Следующее крупное обновление Windows 10 под кодовым названием 19H1 выйдет в апреле 2019 года. В последней тестовой сборке появился номер версии 1903, а это означает, что работа над обновлением будет завершена в марте. За этим последует тестирование RTM-версии, которое займет около месяца.
С большой вероятностью обновление получит официальное название April 2019 Update, образованное по тому же принципу, что у двух предыдущих выпусков. Изощренные названия наподобие Spring Creators Update подверглись активной критике, поэтому компания Microsoft решила от них отказаться, тем более что в наименованиях с датами проще ориентироваться.
Поскольку разработка нового выпуска подходит к концу, на очереди — обновление 19H2. Ожидается, что первые тестовые сборки этой версии появятся через несколько недель. Какие функции войдут в состав этого обновления, пока неясно.