Что новенького приготовили LEGO?

c3386263-3d04-4233-931a-c15d483e5d16Когда в 1949 году небольшая компания по производству детских игрушек LEGO, основанная датским плотником Оле Кирком Кристиансеном, стала выпускать вместо традиционных деревянных кубиков пластмассовые блоки с выступами, позволяющими присоединять их друг к другу, никто и не предполагал, что через несколько десятков лет будет создан целый игровой мир, о котором мечтают дети по всему миру.

С развитием компьютерных технологий LEGO не остались в стороне – они создали огромное количество игр для различных платформ. Главными персонажами игр, в создании которых принимают участие ведущие разработчики, стали фигурки LEGO, а в основу сюжета были положены популярные киноистории.

Выход  LEGO  Dimensions назначен на конец сентября 2015 года, но уже известно, что это будет приключенческий экшен в жанре «toys to life», то есть, с помощью современных технологий, реальные игрушки можно будет превратить в виртуальные объекты! Правда, «телепортировать»  с помощью устройства LEGO Toy Pad можно будет только те фигурки, которые разработаны специально для LEGO  Dimensions.

LEGO Toy Pad будет идти в комплекте с игрой, кроме них в стартовом наборе будут фигурки Бэтмена, Гандальфа и Дикарки, а также знаменитый бэтмобиль. Остальные фигурки будут поступать в продажу постепенно, с некоторой периодичностью, что является отличным маркетинговым ходом.

Кстати, многие, наверное, задают вопрос о том, что может связывать три персонажа из совершенно разных историй? Это как раз еще одна отличительная особенность, которая состоит в том, что  в игре перемешалось множество миров: «Властелин колец», «Ниндзяго», «Волшебник из страны Оз» — несколько франшиз будут объединены в одну захватывающую историю.

Пока ожидается, что игра выйдет для PlayStation и Xbox, будет ли в дальнейшем релиз для PC – неизвестно. Но игроки уже с нетерпением ждут возможности приобрести стартовый набор, чтобы собственноручно отправить любимых героев в вихрь приключений.

Герои из мультфильмов, в том числе БейБлэйд Бёрст можно купить в магазине «Денко». Обращайтесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *