Zero Player Game

Среди существующих жанров компьютерных игр каждый может выбрать нечто себе по душей, так как их на данный момент есть не один десяток, начиная от головоломок, заканчивая спортивными симуляторами. Также делают более интересным игровой процесс разнообразные девайсы, например, Playstation, очки для полного погружения в виртуальную реальность, перчатки для лучшего управления персонажем, руль для гонок, а технология Kinect на Xbox позволила вам в прямом смысле перебраться в игровую реальность. Но не всем нравится так напрягаться и заморачиваться. Некоторым людям больше нравится наблюдать за игровым процессом, нежели принимать в нем участие. Для таких игроков также есть отдельный жанр игры. Называется он zero player game, с некоторыми из таких игр вы можете приобрести аккаунты Psn.

Не смотря на достаточно большое количество существующих на сегодняшний день самоиграек, не все геймеры знакомы с таким жанром. Но свои фанаты у zpg все-таки есть. Специфика игр заключается в том, что участие человека в них необязательно. Его функция сводится к тому, чтобы запустить игру, возможно, выбрать определенные параметры персонажа или игрового процесса, в дальнейшем же компьютер, исходя из заданных параметров, самостоятельно будет проделывать все действия. Возможно, с определенной периодичностью вам нужно будет пару пар кликнуть мышкой, и то, это факультативно. Не смотря на то, что игры zero player кому-то покажутся неинтересными в виду вашего неучастия в процессе, заверяем вам, так только кажется на первый взгляд. Непредсказуемость действий и их независимость от вашего вмешательства приковывают внимание больше, чем игры, где вы полностью управляете всеми процессами. Но есть у самоигрек и недостаток, это довольно примитивная графика.

Для ознакомления с жанром рекомендуем вам попробовать поиграть в Progress Quest, игру, которая считается прародителем всех 0-player games. Тут вы задаете параметры персонажа, а затем с любопытством наблюдаете за тем, как развивается ваше творение в зависимости от присущих ему характеристик. Среди zpg эта игра сможет приковать ваше внимание относительно надолго.

Быстрее выветрится ваш интерес в играх типа Cookie Clicker или Симулятора Жида. В первой игре вам предстоит создать свою империю кондитера, выпекающего печенье. Точнее не совсем вам, а вашему компьютеру, ибо ваше участие по канонам самоиграек будет минимальным. Вам нужно лишь создать несколько печений вначале игры, дальше за вас это будут делать бабули, потом вы построите фабрику и так далее. Во второй игре ваша задача – воровать шекели. Как и в первой, первые шекели вы воруете, украв их кликом, затем нанимаете гоя, который делает это за вас, затем еврея помощника, и так далее до построения своей еврейской империи. Эти игры простенькие, затягивают быстро, но на непродолжительное время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *