NanYang Dota2 Championships

Заработать в большом спорте деньги стало реально уже много лет назад. Крупные суммы выплачиваются за призовые места на масштабных соревнованиях, не меньшие гонорары обещают за рекламу известным спортсменам или целым спортивным командам. Их узнают, любят, на них хотят быть похожими. Киберспорт пока не достиг такой численной армии фанатов, но тем не менее, она с каждым днем растет, как и гонорары за первые места на киберспортивных соревнованиях, информацию о которых можно смотреть тут.

Не так давно, 26-го октября стартовал турнир по Dota2, организованный KeyTV. Это будет первый турнир, который станет одним из крупнейших южноазиатских турниров. NanYang Dota2 Championships локализируется в Сингапуре, участников турнира поселили в один из лучших современных отелей – Marina Bay Sands. Там они будут жить в период проведения ожесточенных боев между командами – с 26 октября по 1 ноября.

Список участников NanYang Dota2 Championships состоит из 10-ти самых известных в кибермире команд – Team Secret, Virtus.pro, EHOME, Mineski, LGD Gaming, CDEC Gaming, Vici Gaming, Fnatic, Cloud 9 и 5Jungz. Такой состав был получен следующим образом: 6 команд получили прямое приглашение от организаторов интернационального турнира, а 4 команды прошли ряд отборов для определения квалификации игроков. Среди команд, которым пришлось доказать свое право на участие такие: EHOME – Китай, Cloud 9 – команда из США, Mineski представляют Юго-Восточную Азию, а 5Jungz стали первыми на отборочных этапах среди европейских команд.

И самое любопытное – призовой фонт турнира. $200 000 выделили в качестве приза организаторы, но это не окончательная сумма. По итогам соревнований к ней прибавят еще 25% выручки от продажи билетов. По местам эта сумма распределится следующим образом: приз за 1-е место — $100 000 + 48% от продажи билетов; 2-е место — $50 000 + 24%; 3-е место — $25 000 + 12%; 4-е место — $10 000 + 8%; 5-6 места — $7 000 + 4%.

Но это не самая впечатляющая цифра на киберспортивных турнирах. В августе этого года прошел The International Dota2 Championships собрал общий призовой фонд размером $18 429 613!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *