Результаты чемпионата мира по League of Legends 2015

Совсем недавно, 31 октября состоялся гранд финал чемпионата мирового уровня по League of Legends. Игровые соревнования в виртуальном пространстве захватывают людей не меньше, чем настольные игры, например, игра в покер или мини-казино, вариантов покерных наборов для вашего досуга, а также игровых аксессуаров. Это киберспортивное мероприятие началось 1 октября и длилось целый месяц. Причем, чемпионат мира проводился не в одном городе и даже не в одной стране Европы. С 1 по 4 и с 8 по 11 октября посетить групповую стадию чемпионата можно было в Париже (Франция), с 15 по 18 октября в Лондоне (Великобритания) проводился четвертьфинал, 24-25 октября, ближе к развязке игроки и зрители перебрались в Брюссель (Бельгия) для проведения полуфинала. А в последний день месяца, 31 октября, в Мерседес-Бенц Арене в Берлине (Германия) состоялся грандиозный финал чемпионата мира по League of Legends. Преданные фанаты игры и команд съехались со всех стран мира, чтобы вживую понаблюдать за киберспортивным мероприятием мирового уровня. Билеты сложно было достать, информация об их поступлении в продажу была на сайте League of Legends.

На групповом этапе чемпионата мира по LOL команды были разделены на четыре группы по четыре команды в каждой согласно правилам жеребьевки. В плей-офф вышли команды, которые заняли первые два места в групповом турнире. На этом этапе команда, которая заняла первое место в группе, будет поставлена в пару с командой, которая в своей группе стала второй. Не допускается попадание команд из одной группы в одну половину сетки серии игр плей-офф. Команда, которая побеждает на стадии плей-офф, является действующим чемпионом мира по League of Legends.

Всего в чемпионате принимали участие 14 команд из Китая, Южной Кореи, Китайского Тайбэя, Гонконга и Макао, Северной Америки, Европы, а также еще 2 команды, которые проходили отбор в International Wildard.  В финале встретились две сильнейшие команды планеты в данной дисциплине, обе команды корейские, — SK Telecom T1 и KOO Tigers. Финальные сражения, как и поединки в четверть- и полуфинале, проходили по принципу bo5 (best of five)– до трех побед команды. Кубок победителя второй год подряд забрала команда SK Telecom T1, которая за весь турнир потерпела поражение лишь в одной из 16-ти партий, а это, на секундочку, лучший на данный момент результат за всю историю чемпионата мира!

Теперь о финансовой стороне чемпионата мира 2015 года. Как и в прошлом году, призовой фонд ЧМ по League of Legends составил $2млн, а распределился он между участниками следующим образом: победитель забирает $1млн, команда, занявшая второе место, получает свои $250тыс. Денежный приз за 3 и 4 места – по $150тыс, за 5-8 место — $75тыс, за 9-12 место — $45тыс, участники, занявшие с 13-го по 16-е место, получают по $25тыс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *