The Game Awards 2015: номинации, победители, скандал на церемонии

the game awards 2015Итак, прошла ежегодная церемония «Оскар» в мире игровой индустрии, подбиты итоги, розданы награды. Некоторые были вполне ожидаемыми, другие стали чем-то внезапным для общественности. Не обошлось же и без скандалов, о которых мы тоже расскажем, но обо всем по порядку.

Весьма ожидаемо, что The Witcher 3: Wild Hunt стала не только игрой года, но и лучшей RPG по версии компетентного жюри. Команда разработчиков из Польши CD Projekt RED была награждена в номинации «Лучший разработчик». Таким образом, поляки получили три награды на The Game Awards 2015. К их и играм, а также многим другим получить читы можно здесь — gamehack su.

2015 год был продуктивным на мультиплеерные игры и шутеры, но лучшей в этой номинации стала одна и та же игрушка – Splatoon. Лучший файт взяла Mortal Kombat X, лучшей игрой-повествованием стала Her Story, приз за лучшую актурскую игру в ней получила Вива Сейферт. Life is Strange была названа игрой, способной вас изменить. Чтобы скоротать время за игрой в телефоне или на планшете, скачайте Lara Croft Go, именно она стала лучшей для мобильный устройств и портативных консолей. Лучшая игра для семьи — Super Mario Maker.

Были номинации, выбор в которых делали игроки. Например, они выбрали самого популярного геймера, ним стал Грег Миллер, а также лучшую киберспортивную игру – CS: Global Offensive. Лучшим киберспортсменом стал KennyS (EnVyUs Team, CS: Global Offensive – дисциплина), а лучшей киберспортивной командой стала Optic Gaming. Также игроки назвали самую ожидаемую игру года – No Man`s Sky, лучшую фанатскую работу – Portal Stories: Mel (Prism Studios).

Теперь немного скандала и несправедливости. Игра Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain стала лучшим приключенческим экшном и получила награду за лучший саундтрек. Но вот ее творца в зале не оказалось, вместо него получать награды выходили другие члены команды MGSV. Дело в том, что незадолго до церемонии Хидео Кодзима получил извещение от юристов Konami о том, что ему запрещается пребывать на церемонии и получать награды. Незадолго до этого Konami сняли его имя со всех промо к игре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *