Отель для геймеров открылся в Нидерландах

Игровая индустрия постепенно увеличивает свои масштабы и расширяет горизонты, проникая на все поприща человеческой деятельности. Для игр было создано немало платформ, для проникновения в геймлей – утрйосва виртуальной реальности, но на создании девайсов и открытия заведений, где с друзьями можно сразиться в любимые компьютерные игры, все не остановилось. Чтобы геймерам было удобнее путешествовать, в Амстердаме был открыт первый на сегодняшний день отель для игроков.

В столице Нидерландов, а точнее – в южной ее части, в районе Пейп, был открыт The Arcade Hotel. Церемония открытия отеля состоялась с угощениями в виде местного джина и уличной еды, после чего гости участвовали в открытии турнира по FIFA.

Заведение предлагает к вашим услугам 36 номеров, в каждом из которых установлено несколько видов игровых консолей, а также в распоряжении постояльцев набор классических игр к этим консолям. Причем, владельцы The Arcade Hotel позаботились о любителях как олдскула, так и ценителях современных игровых платформ. Так что в номере вы найдете Dandy и раритет наших дней – старенькие, но такие любимые тетрисы, а также новенькие Xbox.

Но если вы поселитесь в игровом отеле Амстердама, шиковать будете не только в номере. В зоне лобби есть портативная консоль, а также можно соревноваться с другими постояльцами в многопользовательские игры. Также к вашему удовольствию там есть собрания комиксов в библиотеке отеля и отличный бар, где можно выпить качественный алкогольный напиток или попить бесплатный чай или кофе.

Владелец The Arcade Hotel Даниэль Салманович отмечает, что со временем планирует расширить отель еще на 10 номеров. Также он отмечал, что концепция отеля задумана таким образом, чтобы все гости отеля чувствовали себя в дружеской атмосфере, будто они не в отеле, а остались дома у своих друзей поиграть в любимые игры, например, в Counter-Strike, скачать кс 1.6 вы сможете, так как Wi-Fi входит в стандартный набор услуг, как и во всех отелях.

Если вы вдруг не являетесь любителем поиграть, для вас также найдется развлечение по душе. Например, бесплатно взять на прокат велосипед и осмотреть окрестности. Тем более, даже в своем районе Пейп есть куда поехать. Эта часть Амстердама мультинациональна, к тому же тут расположен самый крупный в столице рынок Albert Cuyp Markt, где вы найдете любые заморские кулинарные изыски. К вечеру цены значительно снижают, а на ночь товары, которые не были проданы, могут оставить прямо на прилавках для всех любителей «халявы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *