Sirius: Новая ветвь в серии игр по «Ведьмаку»

sirius-novaya-vetv-v-serii-igr-po-vedmaky-1

CD Project Red смогли добиться своего места под солнцем, лучами славы как одной из лучших студий по разработке игр. Оно и не удивительно: каждая из их игр, одна за другой, показывали развитие во всех планах, а окружающий мир, история и сюжет были доведены до совершенства. Даже скандальный выпуск CyberPunk 2077с огромным количеством багов, нашёл широкий отзыв в сердцах игроков, которые смогли проникнуться тем миром. Однако, помимо знаменитой трилогии о приключении Белого Волка и антиутопического будущего, студия создавала и другие игры, в том числе аутсорсом. Начиная от кнопочной The Witcher: Crimson Trail и заканчивая очень красивой карточной игрой «Кровная вражда: Ведьмак. Истории». И вот, еще в октябре прошлого года нам представили Project Sirius, которая должна стать одной из более инновационных игр. Совсем недавно на Reddit обнаружили некоторые новые детали по ней.

Анонс проекта

Ответственными за создание стала бывшая инди-студия The Molasses Flood, ранее разработавшая The Flame in the Flood. С недавнего времени она перешла под контроль издательства CD Project Red. И вот, во время мероприятия с инвесторами, Адам Кичиньский, глава CDPR, объявил о Sirius, но не хотел много о ней говорить, ведь «игра сильно отличается от всего, что они делали раньше» и они хотят тщательно подготовиться к её представлению. Единственной зацепкой к будущему игры была лишь информация о том, что в ней будет «многопользовательский элемент».

sirius-novaya-vetv-v-serii-igr-po-vedmaky-2

Детали недавней утечки

Как и говорилось выше, пользователь Reddit под ником Awkwad96 заметил, что появились новые вакансии The Molasses Flood для создания некоего тайтла. Он предположил, что это может быть подсказкой к тому, что будет в будущей игре от этих разработчиков:

  1. Жанр игры будет приключением с «тяжёлым» экшеном.
  2. Игра будет иметь стилизованную графику. Однако, неизвестно, это будет больше похоже на предыдущие игры студии или же «ведьмачьего» стиля как в «Кровной вражде».
  3. Разветвлённый сюжет и нелинейное повествование добавит игре реиграбельности, что может говорить о её не огромной продолжительности.
  4. Sirius возможно получит систему классов и кооперативный режим, а также PvE.
  5. Контент частично будет создан при помощи процедурной генерации, но точно неизвестно, к какой части такового это относится.
  6. Она не будет разрабатываться на Red Engine, а скорее всего, как и новые игры CDPR, будет на Unreal Engine

Итог

Хоть и нет никакой другой информации, даже предположительной даты релиза, игра должна стать действительно увлекательной и удивить многих игроков в приятном, для каждого из них, сеттинге. И, несмотря на несколько упавший кредит доверия, CDPR способна создать интересные игры вновь, а мы их будем лишь ждать и надеяться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *