Backfirewall: Метасатиричная игра в духе The Stanley Parable

backfirewall-metacatirichnaya-igra-v-dyhe-the-stanley-parable-1

Редко когда имеется возможность запечатлеть по-настоящему интересные игры в жанре уничтожения четвёртой стены. Оно и не удивительно – такие игры требуют продуманного повествования и сюжета, а окружение должно отличаться от привычного, при этом являясь простым в своей натуре. И если вы долго ждали, то самое Ultra-Deluxe DLC для The Stable Parable, то со смелостью представляю вам Backfirewall_!

backfirewall-metacatirichnaya-igra-v-dyhe-the-stanley-parable-2

Суть игры

Сама игра происходит в жанре приключения от первого лица, в которой, в том числе, будет «трагикомедия». Нам предстоит выступить как помощник по установке обновлений на смартфон, в принципе в последнем мы и будем находиться всю игру. Нашей целью будет спасти активно идущую на контакт операционную систему OS9 от уничтожения неизвестной угрозой. Чтобы добиться этого, игрокам придётся посещать множество различных компонентов самого телефона. К слову, предстоят встречи и с теми, кто тут проживает, которые помогут решить головоломки, что подготовила система защиты антивируса OS9.

Разработчиком в данном случае выступает швейцарская студия Naraven Games, выходцы которой в прошлом были из киноиндустрии. Они рассказали, что игрокам предстоит:

  1. Выслеживать и исправлять баги системы.
  2. Подстригать так называемые бинарные деревья.
  3. Посетить и даже повеселиться в ночном клубе «Динамик».
  4. Пробираться среди дебрей бюрократии сетей Wi-fi.
  5. Воспользоваться некоторым набором чит-кодов.
  6. Выслушать большое количество шуток от OS9, наполненных «остроумием».

Закадровый голос, к слову, будет не только помогать игроку, но и мешать своими регулярными репликами.

backfirewall-metacatirichnaya-igra-v-dyhe-the-stanley-parable-3

Итог

Сама игра уже получила релиз на ПК в Steam, цена для игры составила 495 рублей. Также она выпущена на консолях PlayStation и Xbox, а пользователи последнего смогут насладиться игрой в Xbox Game Pass с 30 января по 3 февраля. До конца года они, в том числе, планируют выпустить Backfirewall_ на Nintendo Switch. На самом деле действительно приятно, когда игры подобного уровня достигают своего пика. Ведь мы получаем возможность насладиться игрой, что по-настоящему заставляет улыбаться всё больше с каждой минутой времяпровождения в ней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *