Redfall: Новый неогранённый алмаз от Arkane Studios

Сколько же интересных игр подарила нам Arkane Studios за последнее десятилетие: отличная история и стелс-режим Dishonored, интересный мир иммерсив шутера Prey, а также мощная Deathloop, создавшая совсем новый кооперативный опыт игры. Однако всё это время казалось, что каждая из этих игр стала недостаточно признанной своей целевой аудиторией, которые часто смещали более популярные тайтлы. Однако с переходом под крыло Xbox, студия прекратила ощущать финансовые трудности, что раньше сказывалось на качестве их игр. И таким образом, их новая игра в новом IP должна удивить абсолютно всех игроков и стать одним из главных релизов на консолях Xbox Series X и S. Так что же это будет за игра и когда её ждать?

redfall-novyi-neogranennyi-almaz-ot-arkane-studios-2

Суть игры

В Redfall мы начнём играть за четверых персонажей, которые по тем или иным причинам были вынуждены остаться в закрытом городе Редфолл. Вот они слева направо: Реми де Ла Роса, Джейкоб Бойер, Лейла Эллисон и Девиндер Краусли. Уже одни имена намекают о том, что каждый из них имеет собственное происхождение, а соответственно и свою индивидуальную личность и характер, свой интересный стиль игры за них. Однако остаётся такой вопрос: почему город был закрыт? Здесь же история относится к банальной классике – в результате неудачного научного эксперимента на свет появились различного рода вампиры. Вследствие этой причины, они и отрезали Редфолл от внешнего мира.

Отсюда и становится понятно, кто же будет главным нашим врагом. Однако Arkane Studios не были бы собой, если бы не создали и обычных людей, что захотят нам помешать. Они это делают не по какой-то загадочной причине – эти люди просто напросто поклоняются этим самым вампирам как неким божествам, в надежде обратиться в них. Однако точно не известно, это происходит из-за популярного вампирского гипноза или же это очередной культ.

redfall-novyi-neogranennyi-almaz-ot-arkane-studios-3

Геймплейный трейлер

Особенности игры

  1. Весь город будет доступен игрокам сразу, создавая, таким образом, открытый мир. Его размеры будут действительно большими: лишь одна из локаций Редфолла больше, чем вся космическая станция Prey. Однако мы получим сложный дизайн локаций, что будет отлично сочетаться в шутере.
  2. Будет возможность играть как в одиночку, так и в виде кооперативного режима до четверых человек. При этом сложность будет нарастать в зависимости от количества людей в команде.
  3. Так называемый лут в игре будет иметь сразу несколько уровней редкости, что позволит прокачиваться без привязки к уровню.
  4. Оружие в игре будет в достаточной степени оригинальным. Так, некоторые местные жители модифицировали его специально для борьбы с вампирами: некоторые винтовки будут с кольями на конце, а самодельные ракетницы использовать кий или кочергу в качестве боеприпаса.
  5. В игре будет реализована система «динамических диалогов». То есть, несмотря на кооперативную часть, персонажи всё равно будут взаимодействовать и разговаривать между собой. И чем чаще они это делают с одним и тем же персонажем, тем усиливается их положительный эффект «Доверие», что даёт преимущество в игре разными персонажами.
  6. Система навыков будет рассчитана на создание комбинаций оружия и уникальных способностей. Также за очки прокачки можно будет повышать базовые характеристики вроде здоровья.
  7. Необычными будут и боссы в игре. Arkane Studios описывает их как «богов-вампиров», которые сильнее всего изменились от воздействия питания кровью. Их убийство будет считаться концом главы.

redfall-novyi-neogranennyi-almaz-ot-arkane-studios-4

Итог

Игра изначально должна была выходить еще в середине 2022 года, однако случился перенос, что расстроило многих игроков. Однако нам уже сообщили точную дату выхода: 2 мая 2023 года. Сам же релиз состоится на ПК и консолях нового поколения Xbox Series X и S. Игра сразу же выйдет в Xbox Game Pass и станет доступна через облачный гейминг Microsoft. На ПК игра будет требовать 16 ГБ оперативной памяти, процессор i5-8400/Ryzen 5 1600 и видеокарту Nvidia GTX 1070/AMD RX 580.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *