«Торговая лавка» в WoW: Бесплатный сыр только в мышеловке?

torgovaya-lavka-wow-besplatnyi-syr-tolko-v-myshelovke-1

Blizzard с переходом в состав Activision несколько изменилась… В глазах игроков компания-разработчик, некогда создававшая легендарные игры, вошедшие в классику гейминдустрии, резко превратилась в её былое величие, заражённое акционерами и лишь попытками заработать на этих самых игроках. Микротранзакции, батлпассы и кейсы… Это лишь обобщенные примеры того, что сейчас является неотъемлемой частью их новых игр. Скандальная Diablo Immortal и просто ужаснейшая Overwatch 2 были разгромлены игроками именно из-за своей адской монетизацией, принуждающей к трате реальных денег. И вот, внезапно, с обновлением 10.0.5 Dragonflight, обновляющим контент, была добавлена загадочная «Торговая лавка», которая является тем самым батл-пассом.

torgovaya-lavka-wow-besplatnyi-syr-tolko-v-myshelovke-2

Суть обновления

Прежде чем приступить к обсуждению главного нововведения, коротко о том, что было изменено в 10.0.5:

  1. Новое событие «Ярость бури». Каждые пять часов будет активироваться событие с волнами врагов. Игрокам предстоит запечатать порталы, из которых они лезут, и победить этих могучих тварей. В награду можно получить эссенцию шторма, за которую можно купить Небесную шкуру Хорнстрайдера или же Потерянного во времени Вокрина Жеребёнка.
  2. Теперь можно пополнить свой гардероб с помощью обычного и некачественного снаряжения. Благодаря этому можно комбинировать различные стили одежды, тем самым создавая уникальный образ как настоящий модник.
  3. Ровно на неделю вернулось событие Legion Timewalking, где игрокам даётся возможность вновь открыть шесть подземелий и собрать море уникального лута.

И собственно мы приходим к обсуждению самой «Торговой лавки». Она устроена как обычный батл-пасс: прокачивать уровни нужно с помощью выполнения различных квестов. За достижение новых уровней, игроку будет выдаваться торговые купоны, которые можно использовать как валюту для покупки ежемесячных предметов самой лавки. Всего их 15 и доступны такие редкости как: боевой питомец Гаррлок и маунт Небесный скакун.

torgovaya-lavka-wow-besplatnyi-syr-tolko-v-myshelovke-3

Итог

Почему же это вызывает столько вопросов? Потому что эта активность абсолютно бесплатна, а торговые купоны нельзя купить за реальные деньги. И тут-то появляются главные подозрения: нас лишь заманивают лишь в маркетинговую ловушку или же нам открывается более интересный способ выполнения заданий в всеми любимой WoW. Как говорится, поживём и увидим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *