Amnesia: The Bunker отличный хоррор в еще более нагнетающей обстановке

Рынок хоррор игр в последнее время резко спал на нет – серьёзные проекты выходят лишь, как правило, в VR. Консоли и персональные компьютеры же «устрашаются» лишь благодаря многочисленным инди-подделкам, которые собираются за пару часов из сотен бесплатных, так и платных, ассетов Unity и Unreal Engine 4. Однако даже среди всей этой кучи восстают в серьёзные серии игр, которые по сей день нравятся огромнейшему числу фанатов и поклонников: Soma, Five Nights at Freddy’s, Fran Bow, Layers of Fear. В их число также входит и такая замечательная игра, держащая в напряжении благодаря своему мрачному визуалу —  серия игр Amnesia. The Dark Descent, A Machine for Pigs, Rebirth, каждое из этих наименований точно запомнилась не просто тем, кто играл и ощущал их на себе, но даже тем, кто смотрел её прохождение на стриме или в серии летсплеев. И также 2 декабря 2022 года, разработчики уже из издательства  Frictional Games анонсировали новую часть в этой франшизе.

amnesia-the-bunker-otlichnyy-horror-v-esche-bolee-nagnetayuschey-obstanovke-2

Детали анонса

Как и в предыдущих играх серии, мы окажемся в очень необычном месте. Мы переносимся к нашему герою: французскому солдату, который по неким причинам попал в бункер времён Первой мировой войны, ожидаемо он оказался заброшенным. В его вооружении оказался лишь старенького вида револьвер, барабан же в нём заполнен лишь на один патрон. Главной нашей целью будет выбраться наружу любыми способами, параллельно же с этим сражаясь как с внутренними, так и внешними ужасами темноты.

amnesia-the-bunker-otlichnyy-horror-v-esche-bolee-nagnetayuschey-obstanovke-3

Особенности игры

В Amnesia: The Bunker окажется одна дивная для серии особенность, ради которой студия даже обновила свой движок HPL Engine уже версии 3.5. Итак, по списку:

  1. Главным отличием от игр подобного жанра станет, как выражаются разработчики, полуоткрытый мир. Игрок сможет передвигаться по обширному бункеру так, как изволит его душа. Это открывает возможность исследовать все локации не по «коридору», а способ сбежать будет выбором самого игрока.
  2. Благодаря первой особенности, перед персонажем открываются самые различные способы решения загадок, коих будет предостаточно. Так, например, в трейлере нам показывают как игрок катит бочку к двери, после чего поджигает порох внутри при помощи сигнальной ракетницы, тем самым открывая себе путь дальше.
  3. Монстры в игре должны будут действовать динамически. То есть, в зависимости от ваших решений, чудовища сделают аналогичное тому действие.
  4. Нам предстоит полноценная игра с очень мощным, но одноразовым оружием, которое важно использовать вовремя и не поддаваясь панике стрелять куда попало.

amnesia-the-bunker-otlichnyy-horror-v-esche-bolee-nagnetayuschey-obstanovke-4

Итог

Изначальной датой выхода стоял март месяц, однако разработчики отложили данный релиз на пару месяцев, так как зима для них была полна больничных. Таким образом, в Amnesia: The Bunker появится на ПК и консолях следующего поколения PlayStation 5 и Xbox Series X и S 16 мая 2023 года. Удачи всем нам не только в ожидании, но и в самой игре, ведь она обещает быть чертовски захватывающей и пугающей, во всех смыслах этого слова!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *