The Sims 5 Анонс новой части уже давно известной игры

Удивительно, как людям нравится проживать не только свою жизнь, но и жизнь другой личности. В самых популярных играх десятилетия всегда можно увидеть игры про конкретных персонажей, которые имеют собственную историю и быт. Однако, некоторые уходят в этом плане еще дальше. Они буквально создают совсем другого человека, который зачастую похож на них самих или же их идеал, проживая с ним весь его путь от начала до конца. Такие «симуляторы реальной жизни» остаются такими же популярными, как и спортивные игры. Еще в 2019 году The Sims 4 принесла разработчикам из студии Maxis около миллиарда долларов за пять лет продаж. И одновременно с резким скачком слухов о новой части, нам внезапным образом представляют новую часть в серии игр про совсем обычных симов с совсем обычной жизнью.

the-sims-5-anons-novoy-chasti-uzhe-davno-izvestnoy-igry-1

Детали анонса

Еще в октябре прошедшего года вся «сидячая» часть геймеров воскликнула: под кодовым именем Project Rene, разработчики из Maxis и Electronic Arts представили The Sims 6. Хоть нам сразу развеяли надежды на скорый релиз словами о том, что сама игра находится на ранней стадии разработки, но все с теплом приняли эту новость. Помимо более детализированной и продвинутой графики минимализма,  игра превратится не просто в развлечение на пару часов под вечер, а в полноценную «творческую» платформу. Так, игра будет в первую очередь направлена на лёгкое создание контента и его кастомизации. Например, вы сможет перекладывать подушку так, как вам захочется или же решить: вешать ковёр на стену или положить его под углом.

the-sims-5-anons-novoy-chasti-uzhe-davno-izvestnoy-igry-2

Недавней интересной новостью стало также то, что в игру будет добавлен своего рода мультиплеер. Он призван не создать из Project Rene что-то по типу MMO с огромнейшим количеством симов в мире, а на более простые вещи, такие как одновременная кастомизация и подбор мебели, управление своими персонажами в пределах семьи. Также, разработчики надеяться выпустить новинку и на мобильных устройствах, дабы предложить максимально комфортные условия для игры на разных устройствах.

the-sims-5-anons-novoy-chasti-uzhe-davno-izvestnoy-igry-3

Еще одним из обещаний было «коренное изменение мышления симов», тем самым поменяв их поведение. Сами миры и собственно персонажи получат более продвинутые версии редакторов и генерации, что положительно скажется при создании своего контента.

the-sims-5-anons-novoy-chasti-uzhe-davno-izvestnoy-igry-4

Итог

К сожалению, игра всё еще не готова даже к примерным датам выхода, однако нам дали чётко понять, что раньше 2024 года ждать этого не стоит. И выход уже в следующем году остаётся позитивным, ведь судя по скриншотам, игра уже выглядит симпатично. Хоть издателем и выступает уже печально известная Electronic Arts, опыт создания уже в пятую по счёту игру серии даёт готовый кредит доверия к Maxis.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *