Genshin Impact: где найти и купить кор ляпис

Кор Ляпис (Cor Lapis) – ярко-оранжевые кристаллы, выглядывающие из-под земли в шахтах, пещерах и на вершине гор по всему королевству Ли Юэ. В народе диковинку часто называют «Каменным сердцем»: хотя бы из-за необычного внешнего вида и «неприступного характера», который превращает поиски минерала в настоящее испытание.

genshin-impact-gde-nayti-i-kupit-kor-lyapis-1

Собрать столь ценный ресурс действительно сложно – кристалл не спешит показываться даже матерым авантюристам. А потому без посторонней помощи путникам точно не обойтись. Пора разобраться в том, где найти Кор Ляпис в Genshin Impact и зачем в принципе отправляться на поиски.

Места для сбора Кор Ляписа

Ценная диковинка разбросана по всему королевству: кристаллы встречаются во многих регионах (всего диковинок на карте 142 штуки), а потому поиски займут не меньше часа. Способов хоть как-то сэкономить время немного. Частично с задачей справятся правильно подобранные блюда (например, Солянка Архонта, снижающая затраты на спринт, или же Копченый цыпленок, восстанавливающий до 60 единиц выносливости за раз).

А еще путешествовать станет легче с подходящим отрядом: лучше сразу добавить в команду Чжун Ли и Рэйзора, способных с первого же удара раскрошить Кор Ляпис и положить диковинку в инвентарь.

За неимением Чжун Ли на поиски стоит отправить Кли (на карте начнут отображаться места расположения диковинок), Венти (полет на 20% эффективнее), Мону, передвигающуюся по воде, и Странника, взлетающего над локациями и с легкостью преодолевающего горные хребты и утесы.

Команда в сборе? Пора настроить интерактивную карту, отображающую места сбора ресурсов, и сосредоточиться на поиске маршрутов, представленных ниже.

Гора Хулао

Локация скрывает 18 Кор Ляписов, разбросанных по горному хребту. Начинать поиски желательно с верхушки – то есть, прям от телепорта, постепенно продвигаясь сначала на север, а после – к подножию.

genshin-impact-gde-nayti-i-kupit-kor-lyapis-2

Озеро Лухуа

Второе по значимости место для поиска Кор Ляписа – окрестности Озера Лухуа, расположенного неподалеку от гигантского разлома. Доступ в некоторые части локации заблокирован до прохождения задания «Пейзаж Лухуа», а потому, возможно, до начала поисков придется разобраться с сюжетным повествованием.

genshin-impact-gde-nayti-i-kupit-kor-lyapis-3

Гора Аоцзан

После озера – вновь на гору. Но на сей раз уже Аоцзан, которая расположена в лесной глуши.

genshin-impact-gde-nayti-i-kupit-kor-lyapis-4

Долина Тяньцю

Следующий этап поисков неразрывно связан с Долиной Тяньцю, скрывающей 15 минералов, но требующей навыков быстрого перемещения по карте.

genshin-impact-gde-nayti-i-kupit-kor-lyapis-5

Деревня Цинцэ

Неподалеку от деревни Цинцэ припрятана коллекция из 11 диковинок, разбросанных по окрестностям – например, на островах рядом с телепортом, а еще – в шаге от исхоженных туристами троп.

genshin-impact-gde-nayti-i-kupit-kor-lyapis-6

Заоблачный предел

Кор Ляписа в Заоблачном пределе не слишком и много, но обойти придется сразу несколько горных вершин и неприступных перешейков.

genshin-impact-gde-nayti-i-kupit-kor-lyapis-7

Соленые земли

Часть диковинок скрывается неподалеку от локации «Соленые земли»: добраться до минералов удобнее всего по воде.

genshin-impact-gde-nayti-i-kupit-kor-lyapis-8

Склон Уван

От Соленых земель вновь на берег и в путь: на сей раз к склону Уван, расположившемуся неподалеку от Каменных врат.

genshin-impact-gde-nayti-i-kupit-kor-lyapis-9

Разлом

Скрывается Кор Ляпис и в Разломе – причем сразу на нескольких уровнях, а потому диковинку еще придется поискать в запутанных лабиринтах и без того неприветливой локации.

genshin-impact-gde-nayti-i-kupit-kor-lyapis-10

У кого купить Кор Ляпис

Раньше Cor Lapis встречался лишь в ассортименте Чан Шунь, встречающей клиентов неподалеку от переполненного товарами прилавка в сердце Гавани Ли Юэ. Но с недавними обновлениями диковинка появилась еще и у Цю Вей, обменивающейся предметами со всеми, кто доберется до Порта-Ормоса.

genshin-impact-gde-nayti-i-kupit-kor-lyapis-11-1

genshin-impact-gde-nayti-i-kupit-kor-lyapis-11-2

Стоимость кристалла у торговок варьируется – у Чан Шунь каждая штука обойдется в 1500 монет Моры, а у Цю Вей – в 1000.

genshin-impact-gde-nayti-i-kupit-kor-lyapis-11

Зачем собирать Кор Ляпис

Поиски ярко-желтого минерала многие авантюристы, блуждающие по королевству Ли Юэ, начинают ради возвышения трех героев – Кэ Цина, Чжун Ли и Чунь Юня. Каждому персонажу для максимальной прокачки потребуется не меньше 168 Кор Ляписов, найденных во всех локациях, перечисленных выше.

genshin-impact-gde-nayti-i-kupit-kor-lyapis-12

Вторая по популярности причина для сбора ресурса – прохождение заданий из «Боевого пропуска»: еженедельно Genshin Impact выдает сотни очков опыта за сбор редких диковинок. Кстати, уровни БП с помощью некоторых редких ингредиентов прокачиваются до сих пор, а потому хотя бы изредка, но поглядывать по сторонам точно не помешает.

genshin-impact-gde-nayti-i-kupit-kor-lyapis-13

Последняя причина исследовать Долину Бушуй, Каменный Лес Гуюнь и территории неподалеку от Разлома – алхимические зелья, собираемые на основе Cor Lapis:

  1. Зелье пыленепроницаемости. Часто встречающийся у торговцев флакончик, увеличивающий сопротивление Гео на 25% на 6 минут. Для крафта потребуются Крылья Бабочки (x1), Кор Ляпис (x1) и Мора (x100).
  2. Эссенция неподвижности. Зелье готовится на алхимическом верстаке. При использовании временно (на 6 минут) увеличивает Гео урон для всего отряда на 25%. Собирается эссенция из Лягушки (x1), Кор Ляписа (x1) и Моры (x100).
  3. Камень эха геокула. Разноцветная табличка, собираемая из Кор Ляписа (x5), Глазурной лилии (x5), Обломка кристалла (x1) и Моры (x500), используется для поиска геокулов – специальных предметов, необходимых для восстановления полуразрушенных статуй на территории Ли Юэ.

Пригодится Кор Ляпис и при обустройстве личного жилища: из диковинки синтезируется желтая краска, без которой не перекрасить кровать пасмурной дымки и не собрать книжный шкаф из клена. И куда же без Гео Компаса, подсвечивающего сундуки с наградами неподалеку от выбранного героя. Собирается легендарный инструмент из Кор Ляписа (x30), Печати Золотого Ворона (x10), Моры (x50000) и Обломков кристалла (x50).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *