Если сделка с ActivisionBlizzard пройдет успешно, то Microsoft и Nvidia станут партнерами

Когда Брэд Смит выступал перед Европейской комиссией, то заявил о том, что с Nvidia было заключено соглашение, что GeForce Now будет предоставлять все игры на ПК от Microsoft. Это случится после того, как ActivisionBlizzard поглотится Microsoft.

esli-sdelka-s-activisionblizzard-proydet-uspeshno-to-microsoft-i-nvidia-stanut-partnerami-2

Партнерские отношения продлятся в течении 10 лет. А “Майки” получат доступ к играм ActBlizzard, включая Call Of Duty, к которому через GeForce Now можено будет привлечь около 150 миллионов игроков. А игровой сервис получит в арсенал одну из популярнейших игр Minecraft.

Производители видеокарт изначально не поддерживали сделку между “майками” и ActBlizz, оспаривая поглащение и предоставляя информации для расследования Федеральной комиссии.

esli-sdelka-s-activisionblizzard-proydet-uspeshno-to-microsoft-i-nvidia-stanut-partnerami-1

Теперь же, Nvidia стала партнером для корпорации, которая уже заручилась поддержкой и от Nintendo. Microsoft хочет показать своими действиями, что не представляет опасности и не получит превосходства на рынках облачных услуг, мобильных игр и подписок.

Microsoft занимает не лучшею позицию в сфере компьютерных игр. Продажи Xbox падают, когда как Sony достаточно успешен со своими “плойками”. “Майки” стараются расширить библиотеку игр на своих устройствах, дабы предоставлять геймерам больше возможностей. Ведь после заключения сделки, пользователи GeForce Now смогут транслировать игры из Steam и EGS.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *