Атмосферные игры, которые выйдут в 2016-2017 году

screen shot 2015-06-17 at 11.21.19 amИгровой мир полон аркадных гонок, экшнов, полных спецэффектов, шутеров и симуляторов, игр на выживание, одну из которых вы найдете на этой странице. Каждый жанр индивидуален и интересен по-своему, однако, многие геймеры ценят именно атмосферные игры, овеянные ореолом мистичности, полный головоломок и абсолютно отрешенный от привычных игровых вселенных.

Релиз нескольких таких игр назначен уже на этот год и следующий, описание некоторых из них следует ниже.

Любопытная игра, которая прижилась под названием Трико, однако оригинальное ее название звучит следующим образом – The Last Guardian. Повествует сюжет игры о том, как маленький мальчик попадает в сюрреалистичный мир, продвигаясь по которому нужно все время разгадывать головоломки и разгадывать загадки. На своем пути мальчик встретил дивное создание – Трико – помесь собаки и кошки с лапами, напоминающими птичьи. Трико не против помочь нашему протагонисту, однако, ставать для него покладистым домашним питомцем Трико не намерен. Потому при прохождении игры вам придется не только решать разнообразные головоломки, но и терпеливо выстраивать более-менее дружественные отношения со своенравным помощником. Если верить видео и скриншотам геймплея, графика должна быть на высшем уровне. Дата релиза игры назначена на 2017 год.

Еще одна игра, которая вот уже на протяжение многих лет привлекает все больше и больше фанатов, — Syberia 3. Начало третьей части происходит в том месте, где завершилась первая, — на тропе мамонтов. Отличительной чертой серии игр о приключениях Кейт всегда было тесное сплетение науки и техники с мистикой и фантастичными событиями и явлениями. В сюжетную линию на сей раз вплетается персонаж квестов Still Life – Виктория МакФерсон. Девушки совместными усилиями разгадывают загадку пропажи бивней мамонтов. Естественно, под этой оболочкой кроется гораздо больше загадок, чем поиски пропавших бивней, именно ее вам и предстоит разгадать. Учитывая то, что разработкой этой части занимается Бенуа Сокаль, который создал первую часть игры, нас проект обещает быть шедевральным. Дата релиза на данный момент назначена на 1 декабря 2016 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *