Квест Ренни в Elden Ring

Квест Ренни – одна из самых долгих и сложных цепочек миссий в Elden Ring, в процессе которых придется путешествовать по всему игровому миру, сражаться с опасными боссами и искать уникальные предметы. Несмотря на очевидную сложность, полное прохождение квеста откроет игроку секретную концовку «Звездный Век», которая также считается самым счастливым финалом сюжета для протагониста.

kvest-renni-v-elden-ring-1

Из-за обилия контента и второстепенных заданий можно случайно забыть продолжить квест Ренни после очередного завершенного этапа или же вовсе заблокировать себе доступ к белоснежной ведьме, что лишит Погасшего возможности найти свое счастье в финале игры.

В этом гайде будет подробно расписано прохождение каждого этапа длинного квеста, во время выполнения которого удастся получить уникальное снаряжение и Двуручник Темной Луны, считающийся одним из лучших мечей в игре.

Как начать квест

Первая встреча с белоснежной ведьмой может произойти сразу после начала сюжета. После выхода Погасшего в открытый игровой мир нужно идти в северную часть Замогилья к храму Элле. Добравшись до разрушенного здания активируйте место благодати и поговорите с Мелиной. Она научит протагониста вызывать призрачного коня, который станет основным средством быстрого передвижения для Погасшего на большую часть игры.

kvest-renni-v-elden-ring-2

В храме Элле также можно встретить первого торговца Кале, который продает важные предметы снаряжения и набор мастера. Также внутри находится кузнечный стол, позволяющий улучшать оружие.

Чтобы впервые встретить Ренни Elden Ring, нужно снова прийти в тот же храм Элле поздней ночью. Идите направо от места благодати и сразу заметите странную женщину в светлых одеждах, восседающую на развалинах стены. В разговоре она назовет себя Ренной и спросит главного героя, умеет ли он вызывать призрачного скакуна. Получив утвердительный ответ, она подарит ему важный магический артефакт – Колокольчик призыва духов, позволяющий вызывать напарников в битвах с боссами. Также она даст Погасшему Прах волков-одиночек, которых можно будет призвать с помощью Колокольчика.

kvest-renni-v-elden-ring-3

Стоит отметить, что данная встреча является опциональной и необязательной. Колокольчик призыва духов можно будет потом купить у Старых служанок-близнецов в локации Крепость Круглого Стола. Основной квест ведьмы не будет заблокирован – миссию можно будет начать позднее.

Поместье Карии

Следующая встреча с фарфоровой куклой-ведьмой станет доступна только после хорошей прокачки главного героя хотя бы до 25-ого уровня. Такое развитие персонажа необходимо для зачистки локации Поместье Карии, находящейся в северо-западной части Озерной Лиурнии. Ориентиром для местоположения поместья может послужить Академия Райи Лукарии – от нее надо идти на север – и место благодати «Дорога к поместью».

kvest-renni-v-elden-ring-4

В Поместье Карии будет множество сильных противников, убив которых получится залезть на верхнюю часть локации. Там игрок должен одолеть опционального босса – Королевского рыцаря Лоретту. Она выглядит как огромный призрачный рыцарь верхом на коне и может использовать ближние и дальние атаки.

kvest-renni-v-elden-ring-5

Тактика победы достаточно проста – нужно уклоняться от медленных ударов босса и атаковать в промежутках, пока Лоретта перезаряжает свои способности. После потери 50% здоровья начнется вторая фаза боя, во время которой босс начнет пользоваться луком для дальнобойных обстрелов. От стрел нужно перекатываться в стороны (не назад) и продолжать бить Лоретту, пока ее шкала здоровья не опустится до нуля. В начале битвы также можно призывать призрачных помощников для отвлечения внимания противника.

Примечание! Стоит запомнить, что Лоретта неуязвима для любых статусных эффектов и критических ударов.

После гибели Лоретты откроется проход, через который протагонист сможет перейти в область Трех Сестер и встретить ведьму Ренни вживую.

Первая реальная встреча и путешествие к Нокрону

Оказавшись в области Трех Сестер, протагонист увидит впереди три высокие башни. Нужно идти к центральной, где и обитает наша прекрасная колдунья. Неподалеку бродит дракон блестящих камней Адула, с которым можно сразиться насмерть или проигнорировать и спокойно идти дальше.

kvest-renni-v-elden-ring-6

Добравшись до башни, исследуйте строение и найдите ведьму Ренни, обитающую в комнате на одном из верхних этажей. Она скажет Погасшему свое настоящее имя и предложит служить ей. Надо ответить утвердительно, после чего обязательно поговорить с другими обитателями башни – Иджи, Блайдом и Селувисом.

kvest-renni-v-elden-ring-7

Во время приватного разговора Ренни расскажет о своих целях и попросит Погасшего добыть ей Клинок убийцы Пальцев, который сокрыт где-то в подземном городе Нокрон. Вход в огромное подземелье будет открыт только после победы над сюжетным боссом – Раданом Бичем звезд.

Примечание! После разговора можно попробовать атаковать Ренни. После третьей попытки она одним ударом убьет главного героя, после чего ее квест окажется заблокирован для дальнейшего прохождения.

Река Сиофр и бой с Раданом

Если генерал Радан еще не был побежден, то Ренни скажет Погасшему встретиться с Блайдом неподалеку от реки Сиофр. Спуститесь в подземную локацию с помощью подъемника в Туманном лесу и идите в Земли Святого Рога, где находится Блайд. После короткого разговора он отправит главного героя пообщаться с колдуном Селувисом – еще одним верным соратником Ренни, с которым игрок уже успел познакомиться в башне.

kvest-renni-v-elden-ring-8

Селувис обитает в области Трех Сестер и проводит свои колдовские эксперименты в башне на юге. После короткого разговора он скажет разыскать волшебницу Селлен в регионе Замогилье. Возле Башенного моста есть место благодати под названием «Разрушенный подвал поселения». Проход охраняет Тыквоголовый монстр, которого придется убить. После этого поговорите с Селен, которая расскажет про необходимость одолеть Радана для открытия входа в Нокрон.

kvest-renni-v-elden-ring-9

Возвращайтесь к Блайду и узнайте о фестивале в замке Рыжей Гривы. После этого разговора получится избежать битв с двумя боссами и сразу начать бой с генералом Раданом. Битва с сюжетным боссом будет проходить на большой открытой арене, а после потери части здоровья он исчезнет и упадет в форме разрушительного метеорита.

kvest-renni-v-elden-ring-10

После гибели Радана рядом с фортом Хейт в Замогилье упадет метеор, что откроет проход в подземный город Нокрон. Далее надо исследовать огромную локацию, сразиться с местными боссами и добраться до трона с огромным скелетом. Рядом с ним лежит сундук с Клинком убийцы Пальцев, который нужно принести Ренни.

kvest-renni-v-elden-ring-11

Как найти Знак Проклятия

После зачистки Нокрона идите обратно к башне Ренни и передайте ведьме квестовый предмет. Она похвалит Погасшего и передаст ему Карианскую перевернутую статую, что необходима для прохождения основной сюжетной линии. После разговора колдунья уйдет из своей башни, так что следующей встречи с ней придется ждать достаточно долго.

kvest-renni-v-elden-ring-12

Завершив диалог, отправляйтесь в Карианский читальный зал, расположенный в Восточной Лиурнии. После зачистки локации нужно подняться на лифте и сразиться с опциональным боссом – профессором Мириамом. Могущественный маг наносит огромный урон каждой атакой, отчего рекомендуется постоянно бегать вокруг него и наносить удары в промежутках между его заклинаниями.

kvest-renni-v-elden-ring-13

Уничтожив босса, возвращайтесь ко входу в башню и используйте Карианскую перевернутую статую на большом глобусе, который стоит на пьедестале возле стены. Посмотрев кат-сцену, заново зачистите альтернативный Карианский читальный зал и снова убейте ожившего Мириама. После очередной победы над магом спускайтесь вниз по перевернутому карнизу, пока не доберетесь до нижнего яруса. Продолжайте движение вниз по балкам и дойдите до нажимной плиты, которая откроет проход к Священной башне Лиурнии.

kvest-renni-v-elden-ring-14

Перейдите мост и одолейте мини-босса. Затем поднимитесь на верхний этаж башни и заберите Знак Проклятия с трупа. Данный предмет необходим для открытия секретной концовки «Звездный век».

kvest-renni-v-elden-ring-15

Где искать Кольцо Темной Луны

Возвращайтесь к башне Ренни, после чего отправляйтесь к третьей башне в области Трех Сестер. На вершине находится портал, который перенесет Погасшего в локацию Река Ансель рядом с местом благодати под названием «Основной поток Реки Ансель». Рядом с местом перемещения находятся два гроба, в одном из которых надо забрать куклу, похожую на миниатюрную Ренни.

kvest-renni-v-elden-ring-16

Сядьте возле следующего места благодати и начните разговор с куклой. Сначала она будет игнорировать игрока, но после третьей попытки объяснит, что является вместилищем сознания Ренни. В диалоге можно узнать многое о целях ведьмы, а в конце разговора она прикажет протагонисту уничтожить нового могущественного врага – Тень Погибели.

kvest-renni-v-elden-ring-17

Вторженец появляется возле места благодати «Бассейн водопада Нокстеллы», если идти от него в сторону Озера Гнили. После его гибели заберите ключ, который откроет сундук в комнате с Реналлой Полнолунной. Внутри сундука заберите Кольцо Темной Луны и снова поговорите с Ренни.

kvest-renni-v-elden-ring-18

Собор Мануса Целеса

Далее возвращайтесь к Озеру Гнили и победите сюжетного босса Астеля, Рожденного бездной. После его гибели на арене откроется проход в Алтарь Лунного Света. На новой локации будет несколько врагов, с которыми можно не сражаться и просто пройти мимо. Но за их уничтожение можно получить много рун и полезных предметов.

kvest-renni-v-elden-ring-19

Идите к верхней части плато и зайдите в развалины собора. Внутри есть разлом, уходящий под землю, куда надо спуститься. В подземелье игрок увидит труп могущественного монстра и тяжело раненную Ренни, молча сидящую рядом. Наденьте на ее палец Кольцо Темной Луны и окончательно разблокируйте финал «Звездный Век».

kvest-renni-v-elden-ring-20

Затем восстановленная ведьма исчезнет, оставив протагонисту легендарное оружие Двуручник Темной Луны. По сути, все задания ее квестовой цепочки выполнены, но можно еще вернуться к башне Ренни и провести финальный поединок с Блайдом. Внутри башни активируйте новое место благодати и снова поговорите с белоснежной колдуньей о ее планах по изменению мира. Это будет последний разговор с Ренни, так что лучше просмотреть все варианты диалога и узнать всю необходимую информацию.

kvest-renni-v-elden-ring-21

Последняя встреча

Полностью завершить квест Ренни в Elden Ring получится только после уничтожения последнего сюжетного босса. Появится несколько вариантов выбора магических знаков, которые должен активировать игрок. Нужно будет использовать Знак Проклятия и вызвать Ренни, после чего покажут кат-сцену с секретной концовкой.

Данный финал, по мнению геймерского сообщества, считается самым счастливым для Погасшего и открывает для него безграничные возможности вместе с Ренни.

Видеогайд

В видеоролике от ютубера можно посмотреть его вариант подробного прохождения квеста Ренни с разделением на все этапы миссий и авторскими комментариями создателя видео.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *