Hogwarts Legacy: как получить заклинание Авада Кедавра

«Авада Кедавра» (Avada Kedavra) – непростительное заклинание высшего порядка, мгновенно испепеляющее любых противников, включая боссов, во вселенной Hogwarts Legacy. Столь мощное заклятие полностью запрещено на территории школы Чародейства и Волшебства, но часто используется магами-преступниками в окрестностях Хогвартса.

hogwards-legacy-kak-poluchit-zaklinanie-avada-kedavra-1

А еще в Hogwarts Legacy Авада Кедавра доступно и чародеям, которые не побоялись исследовать темное искусство и заручиться поддержкой зла. А уж такое не каждому под силу, ведь миром правит добро. Или же наоборот? Разбираться в подобных деталях разработчики предлагают на собственном опыте, исследуя мир Хогвартса. И начинать путь к правде лучше с ответа на вопрос: «Как получить Авада Кедавра в Hogwarts Legacy?».

Как выучить заклятие Avada Kedavra

Непростительное заклинание, столкновение с которым пережил Гарри Поттер, не входит в образовательную программу Хогвартса и не фигурирует в сюжетном повествовании. А потому и вероятность пропустить столь могущественное заклятие достаточно высока. Но все поправимо.

hogwards-legacy-kak-poluchit-zaklinanie-avada-kedavra-2

Avada Kedavra изучается в ходе квестов, выдаваемых Себастьяном Сэллоу – волшебником, который поступил на факультет Слизерин и часто попадает в необычные ситуации. Всему виной – попытки Себастьяна спасти собственную сестру, которая страдает от таинственного проклятья. Со скверной не справились светлые заклинания, а потому слизеринец пробует и запрещенные, которыми с радостью поделится и с главным героем Hogwarts Legacy.

hogwards-legacy-kak-poluchit-zaklinanie-avada-kedavra-3

Квесты Себастьяна (включая «Непреодолимое расстояние» и «Призрачная надежда») берутся в классе защиты от Темных Искусств в тот момент, когда героем достигнут 28 уровень. При достаточном количестве опыта в меню разблокируется доступ к необязательному квесту «Роковая Реликвия», который и станет моментом истины. Главное – не прогадать и выбрать правильные ответы на вопросы, а именно «Все должны знать заклинание», а уже после – «Да, пожалуйста». Мгновение спустя в разделе с заклинаниями появится и наиболее смертоносное.

hogwards-legacy-kak-poluchit-zaklinanie-avada-kedavra-4

Кстати, по мере прохождения у волшебников появится шанс еще и улучшить заклинание с помощью таланта из категории «Темные искусства». Навык «Мастерство владения Авада Кедавра» добавит возможность мгновенно убивать еще и проклятых противников, находящихся недалеко от основной цели.

Безопасно ли использовать Avada Kedavra

Во вселенной «Гарри Поттера» за использование заклинания «Авада Кедавра» сажают в тюрьму Азкабан за преступления перед магическим сообществом Великобритании. Но принятые в книжном мире правила не работают в Hogwarts Legacy: никакой системы морали разработчики так и не добавили, а потому за убийство волшебников не последует никакого наказания.

hogwards-legacy-kak-poluchit-zaklinanie-avada-kedavra-5

Более того, если воспользоваться заклинанием на глазах у свидетелей неподалеку от Хогвартса, то никто не попытается поскорее спрятаться и не станет звать на помощь. Скорее наоборот – зеваки продолжат наблюдать за происходящими вокруг событиями, а после вернутся к собственным делам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *