Dead Island 2 без открытого мира

21 апреля состоится официальный выход игры Dead Island 2. Журналистам уже дали пощупать несколько часов геймплея и боевка в грядущем проекте порадовало многих. Но не обошлось и без негативных аспектов.

Открытого мира не будет. Dambuster Studios решили исключить возможность свободного и массивного пространства. Вместо него предлагают 10 локаций в пределах Лос-Анджелеса с “забором” из загрузочных экранов.

dead-island-2-bez-otkrytogo-mira-1

Линейность — один из самых частых минусов. Игра сама направляет героя по сюжетным заданиям. Но справедливости ради, дополнительных мисси тоже достаточно.

В окружении персонажа будет много микроисторий, которые в стебной манере будут повествовать о происходящем до вируса. Например, дом стримеров в котором можно обнаружить доску с составленым сценарием извинений. Контентмейкеры должны были просить прощения за колкости в сторону зомби-вируса, а в определенный момент заплакать. Но до этого не дошло. На улице, около бассейна их можно обнаружить мертвыми.

Как уже говорилось, боевка на отличном уровне. От ударов тупыми орудиями врагам ломает кости, вылетают зубы. А острые отсекают “всё ненужное”. Система прокачки такая же, как и в первой части. Поэтому приближаться к более сильным противникам не стоит.

Мертвецы также представлены во множестве разных вариантов. За время игры ни один журналист не встретил одинакового врага. Также присутствуют боссы, обладающие индивидуальными способностями. Встречаются они повсеместно, не только при сюжетном прохождении.

dead-island-2-bez-otkrytogo-mira-2

Первые часы геймплея сконцентрированы на ближнем бою. Разнообразный арсенал от клюшек, до когтей Росомахи, который ещё и модернизируется разными приколюшками. Первый огнестрел появится после прохождения сюжетного квеста, направленного на его поиски.

Перед игрой стоит внимательно отнестись к выбору основного персонажа. Каждый из них имеет определенные способности, которые помогают в прохождении. Стриптизер, например, регенит здоровье, когда сбивает врагов с ног.

Также отмечено, что развитие навыков не вызывает раздражения. Она реализована через карточки, которые выдаются с повышением уровня. Есть как узконаправленные колоды для каждого героя, так и общие.

Окружение в игре помогает в убийстве оживших мертвецов. Поджигание от бензина — детский сад. Кинуть аккумулятор автомобиля в облитого водой зомбяка, дабы убить его разрядом электричества — вот это по-мужски.

21 апреля игра выйдет на ПК, PS, Xbox. Более того для неё предусмотрен русский, текстовый перевод.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *