Неправильные ответы от ИИ на презентации

Обновление в пакете Microsoft 365, которое презентовали недавно, было внедрено ИИ Copilot, который частенько отвечал на вопросы неправильно.

Самая яркая проблема разрабатываемой системы — неверные ответы. Даже ChatGPT, задрав планку для ИИ совершает множество ошибок, которые идут вразрез с действительностью. Некоторое время назад, Google совершали попытки в исправлении восприятия систем, но успеха это не принесло. Также житель браузера Bing, соответствует своим собратьям.

nepravilnye-otvety-ot-ii-na-prezentatsii-logo1-1

Недостатки не остановили внедрение компания ИИ в свои сервисы. Google Docs, Gmail, Microsoft 365. Все они остаются заложниками интеллекта, не всегда способного грамотно обработать ответ. “Майки” считают, что подобные вещи не плохи, ведь пользователи зная, что ответ может быть неточным, способны исправить его.

Компания считает, что робот в любом случае экономит время. Если писать открытку для Дня Рождения и система укажет не правильную дату, пользователь самостоятельно скорректирует неточности.

Инженер Microsoft Хайме Тееван рассказал, что для широкого круга пользователей, Copilot будет тестироваться лишь 20-ю членами команды, поэтому совершаемые ошибки будут устраняться по мере их поступления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *