Коврик от Razer, блок питания на 1300Вт от Gigabyte и Intel укрепила свои позиции по процессорам на потребительском рынке

100$ за коврик для мыши из закалённого стекла

Новый игровой коврик от Razer задаёт новую планку для рынка компьютерных аксессуаров.

Новинка выполнена не из какой-то там ткани, а из прочного, закалённого стекла. Название у него Anlas, а размеры вполне обычные 450х400х5мм.

kovrik-ot-razer-blok-pitaniya-na-1300vt-ot-gigabyte-i-intel-ukrepila-svoi-pozitsii-po-protsessoram-na-potrebitelskom-rynke-1

Правда вес этой вундервафли составляет 2кг, ну и конечно не обошлось без прорезиненных вставок.

Производители утверждают, что материал улучшает скольжение мыши по поверхности, а также имеет устойчивость к грязи и царапинкам. Сенсор мыши работает отлично, ведь в производстве использовалось микротравление, дабы на поверхности возникла четкая структура.

Но проблема такого коврика видна невооруженным взглядом. Рынок преимущественно населен лазерными датчиками, которые обеспечивают хорошую работу, но плохо ведут себя на пластиковых и стеклянных поверхностях.

Intel укрепил свои позиции в области процессоров на потребительском рынке

По мнению аналитиков, последняя выпущенная продукция компании гораздо лучше показывает себя на рынке. Более того, систематический выпуск компонентов выполняется отлично. После пандемии Intel переживал некую фазу кризиса, но сейчас производитель сумел реабилитироваться и начал активно укрепляться.

kovrik-ot-razer-blok-pitaniya-na-1300vt-ot-gigabyte-i-intel-ukrepila-svoi-pozitsii-po-protsessoram-na-potrebitelskom-rynke-2

Четвертый квартал прошлого года принёс конкурирующим AMD и Intel не лучшие показатели, хотя первой удалось увеличить занимаемую долю рынка до 18.6%. Также сегмент поставки процессоров для смартфонов у AMD растёт, пусть и понемногу. А вот ноутбучная область просела на пол десятка.

Но Intel во всей рыночной игре имеет риски в области облачной обработки данных. Но вот на ПК сегмент остается за ним. Пусть и падение в акциях от прошлого года было 35%, на первый квартал 2023-го, компания поднялась на 13%.

Блок питания от Gigabyte на 1300Вт

Новый блок питания, по заявлению компании имеет КПД не менее 90%, а снабжен всеми стандартами PCIe 5.0, ATX 3.0, а также сертификатом 80 Plus Gold.

kovrik-ot-razer-blok-pitaniya-na-1300vt-ot-gigabyte-i-intel-ukrepila-svoi-pozitsii-po-protsessoram-na-potrebitelskom-rynke-3

Название у блока UD1300GM. И имеет в составе высококачественные составляющие, одни из которых — японские конденсаторы с повышенным временем работы. Также охлаждение происходит с помощью вентилятора в 140мм, которые способен полностью остановиться, когда мощность нагрузки менее 20%.

Также не забыли про защиту. Превышение напряжения, силы тока, мощности, короткого замыкания и несколько других.

Стоимость пока не объявлялась, но размеры 150х160х86мм вполне приемлемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *