Огненный великан в Elden Ring: где найти и как победить

Огненный великан – один из обязательных боссов в игре Elden Ring, которого нужно одолеть для прохождения сюжета. Его главное отличие от остальных могущественных врагов заключается в огромных размерах – во время битвы Погасший сможет видеть только ноги великана, который может просто растоптать главного героя при ближнем столкновении.

ognennyy-velikan-v-elden-ring-1

По мнениям некоторых опытных геймеров, Огненный великан является одним из сильнейших боссов в игре из-за его большой шкалы здоровья и высокого урона, который он наносит при каждом ударе.

В этом гайде будет подробно рассказано, как отыскать и какие тактики лучше использовать для уничтожения великана.

Краткая справка по боссу

Огненный великан Elden Ring – это последний выживший представитель своего рода, который был уничтожен во время войны против королевы Марики. Деспотичная правительница решила пощадить его, чтобы он был обречен вечно сторожить Кузницу Великанов, пламя которой невозможно затушить.

ognennyy-velikan-v-elden-ring-2

Сам босс выглядит как огромный человекоподобный монстр с рыжими волосами и гигантским щитом-чашей в правой руке. В бою он закрывается этим щитом от дальнобойных атак Погасшего и бьет им главного героя в ближнем бою. Также активно пользуется руками и ногами, чтобы наносить огромный урон и сбивать на землю протагониста. Может применять мощные огненные заклинания, наносящие разрушительный урон по площади.

Краткое описание босса:

  • У него в целом 126720 очков шкалы здоровья.
  • Бой с ним разделен на две фазы. После перехода на вторую стадию битвы великан начинает использовать огненную магию.
  • Обладает полной неуязвимостью к ядам, сну, эффекту заморозки и отравлению алой гнилью.
  • Сохраняет одинаковые показатели защиты на обеих фазах сражения.
  • Отличается невысокой мобильностью, отчего с трудом может угнаться за главным героем на коне.

Где найти Огненного великана

Сначала придется победить другого сюжетного босса – Морготта, Короля Знамений. Чтобы добраться до него необходимо собрать обе части медальона Дектуса в Лиурнии, затем активировать Великий Подъемник и попасть на плато Альтус. Далее нужно будет добраться до Лейнделла, Столицы королевства, отыскать там местного правителя Морготта и одолеть его в поединке.

ognennyy-velikan-v-elden-ring-3

После победы на Морготтом отдохните в ближайшем месте благодати под названием «Трон Элдена». Там появится Мелина, поздравит протагониста с успехом и передаст ему медальон Рольда, который должен активировать одноименный Подъемник.

ognennyy-velikan-v-elden-ring-4

Далее идите в Запретные земли, следуйте по дороге через длинный каменный мост и доберитесь до снежных гор. Отдохните возле места благодати «Главные врата замка Сол» и, по желанию, можете сразиться с опциональным боссом внутри самого замка. Затем идите в северо-западную сторону от главного входа в замок по направлению к ледяному озеру. Пройдите через место благодати «Дорога белой гряды» и дойдите до обрыва. Через большую цепь можно перейти в соседний регион под названием «Вершины Великанов».

ognennyy-velikan-v-elden-ring-5

Исследуйте локацию и активируйте место благодати «Церковь упокоения». Потом идите в восточную сторону, пока не доберетесь до отмеченного ниже места, где обитает босс. Битва начнется сразу же, так что подготавливаться к сражению придется заранее.

ognennyy-velikan-v-elden-ring-6

Как подготовиться к битве с боссом

Основная проблема в сражении с великаном – его огромная шкала здоровья, отчего даже сильным персонажам придется тратить от 5 до 10 минут на каждую фазу боя. Вот несколько полезных советов, которые пригодятся игрокам, желающим побыстрее одолеть легендарного врага:

  1. Заранее запаситесь расходными предметами и элементами снаряжения для защиты от огненного урона. Такие вещи пригодятся на второй фазе битвы, когда босс начнет активно использовать разрушительную магию.
  2. Не вызывайте коня на первой фазе сражения для ближних атак. Великан будет постоянно махать руками и щитом рядом с собой, отчего сможет быстро выбить протагониста из седла. Лошадь пригодится только для быстрого сокращения дистанции, если противник внезапно ушел в другую часть арены.
  3. Используйте оружие, вызывающее эффект кровотечения. Великан уязвим к такому статусу, который будет медленно снижать его шкалу здоровья.
  4. Обязательно призовите фантома для отвлечения внимания босса. В такой битве хорошо подойдет Александр, Железный кулак или любой дальнобойный фантом, который не станет подходить к Великану для ближнего боя.
  5. Сюжетный босс имеет повышенную защиту на всем теле, за исключением левой ноги и левого предплечья на разных фазах противостояния.
  6. После наложения эффекта кровотечения используйте молитву «Рой мух», чтобы усилить негативный статус на боссе.
  7. Перед входом на арену воспользуйтесь рунической дугой, чтобы повысить свои шансы на выживание.
  8. Великана можно лишить равновесия во время сражения, чтобы затем приблизиться и быстро нанеси несколько ударов. Во второй фазе получится даже использовать критические атаки, но после возвращения в нормальное состояние босс сможет серьезно навредить Погасшему, если тот стоит рядом.

ognennyy-velikan-v-elden-ring-7

Способности босса

Для более успешного противостояния нужно узнать о всех атаках и навыках, которые будет использовать Великан во время обеих фаз сражения.

ognennyy-velikan-v-elden-ring-8

На первой фазе он обладает такими боевыми техниками:

  • Топот – босс резко бьет ногой по земле, чем наносит немного урона по области и сбивает с ног Погасшего.
  • Лавина – противник наносит сокрушительный удар по земле своим щитом, чем вызывает снежную лавину, несущуюся в определенную сторону. Можно уклониться от атаки двойным прыжком вверх или воспользоваться багом спешивания с лошади, когда на секунду протагонист становится неуязвимым.
  • Удар в прыжке – легендарный враг подпрыгивает вверх и ударяет щитом об землю, вызывая маленькое землетрясение.
  • Падение – противник поднимает свой щит над собой и резко падает в сторону главного героя.
  • Горизонтальная атака – великан начинает махать огромным щитом в разные стороны. Способен повторять серию атак несколько раз подряд.
  • Перекат – босс перекатывается в боковую сторону, чем меняет свою позицию. Во время переката он становится неуязвимым для любого урона, но сам может нанести ущерб Погасшему свои телом.

Когда великан утратит ногу или потеряет 50% здоровья, начнется вторая фаза сражения, дарующая ему новые разрушительные способности:

  • Пламя Падшего Божества – создает большой огненный шар, который начинает преследовать протагониста. При сближении взрывается и наносит высокий урон по площади.
  • Огненный выстрел – великан бросает в игрока пылающий снаряд, летящий на большой скорости.
  • Обжигающее пламя – легендарный враг начинает громко реветь, а его руки вспыхивают огнем. Затем он бьет по земле, создавая пламенные всполохи, распространяющие в широком радиусе вокруг босса.
  • Вулкан – противник падает на спину и начинает кидаться огромными камнями в игрока, которые взрываются при попадании по земле. От атаки очень сложно уклониться, если в этот момент находиться рядом с Великаном.
  • Размашистый удар – босс атакует рукой игрока, отправляя его в недолгий полет при попадании.
  • Огнемет – враг вдыхает много воздуха и выдыхает огромное пламя, преследующее протагониста. Уклоняться лучше верхом на лошади, иначе просто не получится убежать.
  • Огненная пасть – противник падает на землю, а его пасть на груди начинает выдыхать огромные огненные всполохи.

ognennyy-velikan-v-elden-ring-9

Тактика ближнего боя

Персонажам со специализацией на ближних атаках лучше иметь при себе оружие, способное накладывать эффект кровотечения. После начала боя лучше сесть верхом на коня и как можно быстрее разорвать дистанцию с врагом, уклоняясь от его бросков. Затем спешитесь на землю и начинайте бить его левую ногу, обмотанную веревками. Именно эта часть его тела является самой уязвимой на первой фазе сражения.

ognennyy-velikan-v-elden-ring-10

Когда босс начинает атаковать щитом или топтать землю, можно уклониться в сторону стандартным перекатом и продолжить атаковать противника. Когда сам Великан начнет перекатываться, необходимо отходить на небольшое расстояние, иначе он будет просто давить протагониста своей массой. Стоит держаться подальше от пней и камней – противник может забаговаться в них и получить временную неузвимость, сохранив свои атакующие способности.

ognennyy-velikan-v-elden-ring-11

После просмотра видеоролика начнется вторая фаза, когда Великан утратит левую ногу и начнет постоянно перекатываться по арене. Теперь надо атаковать его левое предплечье и грудь, когда враг будет заваливаться на землю. Лучше искать укрытия во время его дальнобойных огненных атак, способных наносить огромный урон по протагонисту.

Тактика дальнего боя

Магам и стрелкам будет гораздо легче победить босса, учитывая отсутствие необходимости приближаться к нему вплотную. На первой фазе нужно также атаковать заклинаниями или стрелами его левую ногу, а на второй – бить по левому предплечью. Можно стрелять верхом на коне, что позволит увеличить мобильность главного героя.

ognennyy-velikan-v-elden-ring-12

От дальнобойных атак все также придется уклоняться, особенно от разрушительной огненной магии и бомбардировки пылающими камнями. Но больше не нужно искать укрытия – достаточно быстро бегать вокруг верхом на лошади и продолжать атаковать в дальнем бою.

Что выпадает за убийство босса

После победы над легендарным врагом Погасший получит 180000 рун и Воспоминание об огненном великане, с помощью которого можно будет получить геройскую силу с поддержкой чтицы Пальцев.

Уничтожив противника, надо продолжать путь к Кузнице Великанов, посещение которой нужно для прохождения сюжетной линии.

ognennyy-velikan-v-elden-ring-13

Видеогайд

В данном видео с Ютуба можно посмотреть на тактику быстрого убийства босса с помощью бага. Такой способ можно использовать, если нет желания долго драться или тратить расходные предметы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *