Лилия калла в Genshin Impact: где найти и купить

Лилия калла (Calla Lilies) – расходуемый предмет, используемый в королевстве Тейвата в качестве кулинарного ингредиента и медицинского препарата. Неприметный цветок с красными лепестками растет рядом с водоемами и пользуется спросом и у купцов, и у путешественников, исследующих виртуальные пустоши.

liliya-kalla-v-genshin-impact-gde-nayti-i-u-kogo-kupit-1

И ажиотаж вполне объясним: диковинку не найти без посторонней помощи. А, значит, настало время раскрыть секреты и разобраться в том, в каких местах скрывается Лилия Калла Геншин Импакт и зачем же цветок вообще искать.

Маршруты для сбора Лилии Калла в Genshin Impact

Перед тем, как выбираться на поиски диковинки, желательно сформировать подходящую команду (пригодится и Кли, отображающий редкие трофеи в Мондштадте, и Нахида, мгновенно собирающая ресурсы поблизости), запастись Солянкой Архонта, снижающей затраты выносливости, а заодно – вооружиться интерактивной картой, отображающей расположение цветков. Подготовка пройдена? Пора подготовить оптимальные маршруты!

liliya-kalla-v-genshin-impact-gde-nayti-i-u-kogo-kupit-2

Спрингвейл

Рядом с деревней Спрингвейл находится 15 цветков: прогулявшись по побережью у авантюристов появится шанс наполнить инвентарь разными диковинками, включая лягушек.

liliya-kalla-v-genshin-impact-gde-nayti-i-u-kogo-kupit-3

Если же после телепортироваться к статуе семи Архонтов, расположенной на западе, то на севере появится шанс найти еще парочку Лилий.

Ущелье Дадаупа

Восточнее от Спрингвейла находится величественное ущелье Дадаупа, скрывающее 7 диковинок. Собрать цветы несложно – достаточно от телепорта направиться к любому из озер.

liliya-kalla-v-genshin-impact-gde-nayti-i-u-kogo-kupit-4

Винокурня «Рассвет»

Локация заставит оббегать половину побережья, а заодно – полетать, несколько раз взобраться в гору и даже перебраться на другую сторону озера, плюхнувшись в воду. Теоретически тратить время на каждую из диковинок совсем необязательно – у телепорта несложно сорвать пару штук и сэкономить 10-15 минут времени.

liliya-kalla-v-genshin-impact-gde-nayti-i-u-kogo-kupit-5

Вольфендом

Телепорт, расположенный слева от тропы, поднимающейся в горы, скрывает 4 цветка в небольшом водоеме. Найти диковинку несложно – достаточно подобраться поближе к скалам и немного намочить ноги.

liliya-kalla-v-genshin-impact-gde-nayti-i-u-kogo-kupit-6

Каньон Светлой короны

Западное побережье Сидрового озера – постоянный источник свежих Лилий. Добраться до трофея удобнее всего от телепорта, ведущего к каньону Светлой Короны. Телепортировавшись на вершину горного хребта, авантюристам понадобится лишь дотянуть до берега с помощью недолгого полета.

liliya-kalla-v-genshin-impact-gde-nayti-i-u-kogo-kupit-7

Логово Ужаса бури

Локация скрывает три цветка: большая часть находится на востоке от телепорта, а еще один – далеко на западе. Но лучше не тратить 10-15 минут на поиски и сразу направиться к следующей точке.

liliya-kalla-v-genshin-impact-gde-nayti-i-u-kogo-kupit-8

Долина звездопадов

Восточное побережье Сидрового озера скрывает еще больше цветов. Половина диковинок расположена южнее (1) и западнее (2) утеса Звездолова, еще часть – прямо у озера (3) и неподалеку от храма Тысячи ветров (4). Последний цветок – у телепорта, который расположен у подножия Горы Буревестника.

liliya-kalla-v-genshin-impact-gde-nayti-i-u-kogo-kupit-9

У кого купить диковинку

Лилия Калла доступна в продаже у Флоры, занимающей сразу несколько прилавков на рыночной площади Мондштадта. Девушка сложно не заметить – вокруг полно цветов и горшков с рассадой, а рядом частенько развивается вывески достаточно популярного по местным меркам магазинчиков.

liliya-kalla-v-genshin-impact-gde-nayti-i-u-kogo-kupit-10

Стоимость диковинки – 1000 мор за штуку. Всего для покупки доступно 5 цветков. Но через пару дней ассортимент обновится, а Флора вновь с радостью встретит покупателей, коллекционирующих диковинки.

Как посадить Лилию Калла

Постоянно прочесывать леса и поля, реки и болота в Genshin Impact в поисках цветов сложнее, чем кажется – приходится то и дело наматывать круги и держать в голове сотни маршрутов. А потому разработчики и добавили в «Чайник безмятежности» (специальное пристанище, доступное с 28 ранга приключений) систему импровизированного сельского хозяйства.

liliya-kalla-v-genshin-impact-gde-nayti-i-u-kogo-kupit-11

Перед тем, как посадить цветы, желательно обратиться за помощью к Пухляшу: NPC расскажет о грядках (а если точнее, то о «Заливном луге») и разрешит приобрести набор семян для полноценного погружения в садоводство.

Зачем искать и собирать диковинку

Причин держаться поближе к воде и искать цветы несколько. Во-первых, без Лилии Калла не возвысить Диону, бармена из таверны «Кошкин хвост», и капитана ордена Кэйа. А во-вторых, без диковинки не приготовить сразу несколько блюд:

  • Суп с морепродуктами. Популярное блюдо в закусочных Мондштадта, увеличивающее защиту на 200 единиц на 5 минут. Готовится суп из Краба [4], Лилии Калла [1] и Мяты [2].
  • Экстремальная рыбалка. Настоящий деликатес, который способен приготовить лишь Тартилья. Ингредиенты те же, что и у «Супа с морепродуктами», но эффект лучше – 282 единицы защиты на 5 минут.
  • Радужная астра. Напиток, снижающий потребность команды в выносливости во время спринта и полета на 20%. Эффект действует на героев на 900 секунд. Готовится коктейль на основе Молока [3] с добавлением Фиалковой дыни [2], Лилии Калла [2] и Мяты [1].

Кстати, Лилию Калла в Genshin Impact выдают и в качестве подарка на день рождения Лизы, библиотекаря Ордо Фавониуса, а еще – в качестве награды после парочки тестовых забегов (понадобятся уже знакомые Диона и Кэйа).

Видеогайд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *