Где найти и купить семена одуванчика в Genshin Impact

Семена одуванчика (Dandelion Seed) – алхимический ингредиент и диковинка, встречающаяся во всех частях королевства Мондштадт. Необычное по меркам Тейвата растение часто встречается и рядом с тропами паломников (желтоватые цветки пробиваются даже сквозь твердую землю), и высоко в горах, а порой, но совсем редко, еще и рядом с водоемами.

semena-oduvanchika-v-genshin-impact-gde-nayti-i-u-kogo-kupit-1

Но не одуванчики Геншин интересуют местных коллекционеров и авантюристов. Никто и не собирается засушивать цветы и составлять необычные букеты. Спрос в Genshin Impact постоянно растет лишь на семена, из которых готовятся зелья.

Но как же искать столь ценный ресурс? Приобретать у торговцев? Расставлять грядки в Чайнике безмятежности? Ни в коем случае. Никакие дополнительные эксперименты и необычные трюки не понадобятся. Семена одуванчиков Геншин буквально «выбиваются» из одноименного растения. А уж как именно – подскажет инструкция ниже. Там же и набор маршрутов для быстрого сбора.

Как собрать Семена одуванчика

Не все ресурсы в Genshin Impact срываются с виртуальных грядок или подбираются с земли. Порой виртуальным путешественникам приходится проявлять находчивость и искать необычный подход. Тот же Кор Ляпис выпадает из разрушенных минералов, а Семена одуванчика буквально «сдуваются» с растения с помощью любой Анемо-атаки.

semena-oduvanchika-v-genshin-impact-gde-nayti-i-u-kogo-kupit-2

Выпущенный в сторону голубоватых цветков ветер и разблокирует доступ к ресурсу, а вместе с тем и к необычному представлению – уж слишком эффектно разлетаются пушинки и листья вокруг.

Маршруты для сбора Семян одуванчика

Найти диковинку в Genshin Impact не так уж и сложно: парящие над землей семена, напоминающие голубые сферы, часто встречаются неподалеку от Мондштадта, а еще – в горах и рядом с винокурней «Рассвет». Казалось бы, наткнуться на необычное растение вполне реально даже с закрытыми глазами, но на деле без заранее составленного маршрута велика вероятность заблудиться в трех соснах и растерять последние надежды стать полноценным коллекционером.

semena-oduvanchika-v-genshin-impact-gde-nayti-i-u-kogo-kupit-3

А потому ниже – подборка, включающая сразу несколько инструкций по быстрому сбору семян. Но перед тем, как перейти к поискам желательно вооружиться интерактивной картой, а заодно и персонажами, которые экономят энергию во время быстрого бега (Кадзуха, Кэйа), а еще – способны собирать диковинки поблизости (Нахида). Команда собрана? Настало время выдвигаться к цели.

Винокурня «Рассвет»

Сразу 12 Семян одуванчика расположены западнее и восточнее от винокурни. И, хотя растения расположены достаточно далеко от телепорта, потраченное время того стоит – собирается добыча быстро, а из-за практически ровного ландшафта даже карабкаться никуда не придется.

semena-oduvanchika-v-genshin-impact-gde-nayti-i-u-kogo-kupit-4

Вольфендом

Менее эффективный маршрут связан с Вольфендомом. Гористая местность и запутанные тропинки, проложенные между скалами, заставят тщательно выбирать каждый шаг и тратить много времени на перемещение. Но, если выбрать точку телепорта на севере и быстро найти пару семян, то после никто не мешает переключиться на новые цели.

semena-oduvanchika-v-genshin-impact-gde-nayti-i-u-kogo-kupit-5

Мондштадт

Вокруг города – прямо на острове – расположено 9 одуванчиков, а еще парочка – чуть восточнее от главных ворот. Потеряться рядом с Мондштадтом достаточно сложно, а потому даже телепорт и тот не понадобится.

semena-oduvanchika-v-genshin-impact-gde-nayti-i-u-kogo-kupit-6

Спрингвейл и Долина ветров

Редко используемая местность для сбора диковинок. Путешественникам помешает и гористая местность и разбросанные по карте телепорты, от которых не так-то и легко добраться до каждой цели.

semena-oduvanchika-v-genshin-impact-gde-nayti-i-u-kogo-kupit-7

Храм Тысячи ветров

Храм – место для быстрого сбора 3 семян: достаточно переместиться поближе к тропе, а после повернуться в сторону моря и двигаться на юго-восток. Через 2-3 минуты на горизонте появятся долгожданные голубые сферы.

semena-oduvanchika-v-genshin-impact-gde-nayti-i-u-kogo-kupit-8

Ущелье Дадаупа и Мыс Веры

Не теряющее популярности место для сбора добычи. Несколько семян расположены прямо у телепорта, а до других несложно добраться бегом, попутно подбирая и другие диковинки и набивая инвентарь необычными находками.

semena-oduvanchika-v-genshin-impact-gde-nayti-i-u-kogo-kupit-9

Горы буревестника и Утес Звездолова

Северная часть Мондштадта скрывает целую россыпь трофеев. Некоторые расположены неподалеку от телепортов (например, на Утесе Звездолова и рядом с Горами Буревестника), но другие заставят немного побегать, промочить ноги (рядом с озером) и даже взобраться высоко в горы и подобраться вплотную к концу карты.

semena-oduvanchika-v-genshin-impact-gde-nayti-i-u-kogo-kupit-10

У кого купить диковинку

Семена одуванчика встречаются в ассортименте Бабака, седовласого старика, приторговывающего импортными товарами в Порте-Ормос (стоимость – 1 000 мор за штуку), и у Карпильи, которая владеет магазином «Ветер дальнего плавания» на острове Рито.

semena-oduvanchika-v-genshin-impact-gde-nayti-i-u-kogo-kupit-11-1

semena-oduvanchika-v-genshin-impact-gde-nayti-i-u-kogo-kupit-11

Но выдвигаться на поиски Карпильи стоит лишь в исключительных случаях. Всему виной – непомерная цена: одуванчики в магазине обойдутся в 60 000 мор за штуку. И заполучить скидку не выйдет – не поможет ни репутация, ни набранный опыт.

А потому намного выгоднее или собирать цветы, используя маршруты выше, или активнее следить за внутриигровыми событиями. Те же семена часто выдают в виде подарков (например, на день рождения Барбары, Эмбер и Гань Юй) или в качестве награды за тестовые забеги и прохождение временных испытаний.

Как использовать Семена одуванчика

Диковинку собирают ради возвышения Джинн и Эолы (каждому персонажу понадобится 168 семян) и при прохождении заданий, периодически появляющихся в Боевом Пропуске. Пригодятся семена и алхимикам, которые постоянно находятся в поиске необычных рецептов:

  • Зелье ветряного барьера. Флакончик с таинственным напитком, временно увеличивающим сопротивление команды (или выбранного персонажа) к сильному ветру на 25% на 5 минут. Варится зелье из Кристального ядра [1], Семен одуванчика [1] и 100 моры, а используется в бою с боссами и необычными стихийными противниками. А еще с помощью зелья местные жители лечат простуду.
  • Штормовое масло. Эфирная выжимка, повышающая урон, наносимый с помощью ветра (Анемо) на 25% на 5 минут. Эффект распространяется или на выбранного персонажа, или на всю команду сразу. Крафтится масло из Хвоста ящерицы [1], Семен одуванчика [1], 100 моры.
  • Камень эха анемокула. Специальный диск и по совместительству навигационный инструмент, часто используемый коллекционерами и путешественниками для поиска анемокулов. Собирается камень из Семен одуванчика [5], Сесилии [5], Обломка кристалла [1] и 500 моры.

Видеогайд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *