Нестабильный старт бета-теста Diablo IV

ЗБТшники получили не лучшие условия для того, чтобы пощупать игру. Некоторых игроков выкидывало просто так и они присоединялись к длинной очереди бедолаг, которые ещё не попали на сервера. А кто-то даже не мог запустить из официального лаунчера свою Диаблу.

nestabilnyy-start-beta-testa-diablo-iv-2

Коммьюнити-менеджер Метелицы, конечно, отреагировал на кучи форумных жалоб и обещал разобраться с неполадками. Вопросы были решены не только по поводу работы через лаунчер, но и по сокращению очередей. Правда, Адам Флетчер попросил пользователей не покидать очередь, дабы не сбрасывать таймер.

nestabilnyy-start-beta-testa-diablo-iv-1

По словам Адама, поправки происходили в выходные, как раз перед последним днём закрытого бета-тестирования. Помимо этого было опубликовано несколько приоритетных для исправления пунктов:

  • Невозможность немногих игроков присоединиться к группе;
  • Выкинутые из игры получали текст ошибки “Вашей группы не существует”;
  • Персонажей “Телепортировало” при перемещении в другие части мира;
  • Часть пользователей жаловались на сильную нагрузку в оперативной памяти при запуске игры.

ЗБТ проходило с 17-го по 20-е марта. Что интересно, некоторые пользователи получили доступ благодаря рекламной акции для игры. Её суть заключалась в некой коллаборации с KFC в городах США. Приобретая определённый сэндвич, люди получали доступ к игре. Многие, кстати, притянули этот ход к проблемам, обвиняя любителей жареной курочки в больших очередях и большой нагрузке на сервера.

Релиз пройдёт 6-го июня, а ОБТ с 24-го по 27-е марта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *