Корень смерти в Elden Ring: квест Гурранка

Квест Гурранка – это одно из второстепенных заданий в игре Elden Ring, за выполнение которого можно получить уникальное оружие, молитвы или редкие расходные предметы. Прохождение квестовой цепочки является полностью опциональным и оставлено на выбор игрока. Миссии Гурранка не оказывают влияния на сюжетную линию, кроме небольшого изменения разговора с Маликетом во время боя.

koren-smerti-elden-ring-prohozhdenie-kvesta-gurranka-1

Суть квеста заключается в поиске Корней Смерти – чрезвычайно редких растений, которые надо скармливать жрецу-зверю Гурранку. Всего в игре насчитывается девять корней, за каждый можно получить ценные награды.

В этом гайде будет подробно расписано, как быстро проходить квест и где искать Корни Смерти.

Как найти Гурранка

Впервые о существовании звериного жреца можно узнать от торговца Ди, охотника на мертвых, из региона Замогилье. Можно следовать его цепочке квестов или самостоятельно отправиться в локацию Звериное прибежище, которая находится на северо-востоке региона Звездные Пустоши.

koren-smerti-elden-ring-prohozhdenie-kvesta-gurranka-2

В отмеченном месте находится древний храм, внутри которого обитает большой звероподобный монстр в тряпичных одеждах. По ночам он будет выходить из храма и выть на Луну. Изначально жрец откажется разговаривать с Погасшим, пока ему не принести Корень Смерти. Затем после короткого диалога он поблагодарит протагониста и выдаст ему награду.

Где искать Корни Смерти

Корень Смерти Elden Ring – это очень редкий предмет, который обычно выпадает из останков сильных противников или спрятан в труднодоступных местах. В игровом мире есть всего девять таких корней, которые придется разыскать и принести Гурранку в его храм.

Первый

Его местоположение можно узнать при первой встрече с торговцем Ди, охотником на мертвых, в Замогилье. Для начала переместитесь к месту благодати «Окраины деревни вод у призыва».

koren-smerti-elden-ring-prohozhdenie-kvesta-gurranka-3

Затем пройдите немного на северо-восток к руинам «Деревня у вод призыва». Там придется сражаться с опциональным боссом Лодочником Тибия, с тела которого и нужно забрать квестовый предмет.

koren-smerti-elden-ring-prohozhdenie-kvesta-gurranka-4

Призрачный лодочник использует в бою оживленных скелетов и мощные удары по области. Несмотря на относительную легкость, босс может стать серьезной проблемой для низкоуровневых персонажей. Стоит уделять особенное внимание добиванию скелетов – после первого уничтожения нужно ударить по их останкам, чтобы они больше не возрождались.

koren-smerti-elden-ring-prohozhdenie-kvesta-gurranka-5

Тактика битвы с Лодочником довольно простая – надо просто бить его в лобовой атаке или атаковать заклинаниями на расстоянии. После каждого телепорта он будет призывать новых скелетов, которых можно игнорировать или уничтожать. Перед нанесением физических или магических ударов он начинает двигаться, что позволяет игроку вовремя уклониться от его атак. Удары босса по области также наносят урон его призванной нежити, что значительно облегчает сражение.

После победы над боссом заберите Корень и идите к Гурранку в Звездные Пустоши. В благодарность он отдаст главному герою Печать со знаком когтя (усиливает магию и молитвы) и Глаз Зверя (помогает искать Корни Смерти).

Второй

Идите в северную часть региона Замогилье и найдите вход в подземную локацию Помертвелые катакомбы. Исследуйте подземелье и откройте проход к местному главарю с помощью рычага возле статуи. Затем пройдите в большое помещение и начинайте битву с опциональным боссом Убийцей из Черных ножей.

koren-smerti-elden-ring-prohozhdenie-kvesta-gurranka-6

Данный противник ослаблен и не может использовать свои особые навыки, но все равно представляет смертельную опасность для слабых персонажей. В битве враг полагается на скорость и быстрые рубящие удары, которых надо вовремя уклоняться или парировать. Самой оптимальной тактикой будет призыв фантомов, которые смогут отвлечь босса на себя и предоставить протагонисту возможность безопасно атаковать противника.

koren-smerti-elden-ring-prohozhdenie-kvesta-gurranka-7

После победы над ним заберите с останков Багровый кинжал убийцы и идите к горе трупов в помещении. Рядом находится сундук с Корнем Смерти. Гурранк передаст за него боевую молитву Звериную пращу.

Третий

Идите к месту благодати «Северный тракт Лиурнии», которое расположено на востоке одноименного региона.

koren-smerti-elden-ring-prohozhdenie-kvesta-gurranka-8

Пройдите немного направо и далее следуйте по дороге на север, пока не достигните точки, отмеченной курсором на изображении ниже. Там придется снова сражаться с опциональным боссом Лодочником Тибия.

koren-smerti-elden-ring-prohozhdenie-kvesta-gurranka-9

Способности босса такие же, как у предыдущего, но добавляется навык призыва большого скелета-разбойника. Расправившись с Лодочником, заберите ключевой предмет и прах скелетного вызова, после чего отправляйтесь к Гурранку. Он вознаградит Погасшего исцеляющей молитвой «Звериная живучесть».

Четвертый

Отправляйтесь на северо-восток Озерной Лиурнии на поиски подземелья Катакомбы Черного ножа. Обследуйте локацию и откройте проход на арену с хозяином подземной гробницы. Им окажется опциональный босс Тень кладбища.

koren-smerti-elden-ring-prohozhdenie-kvesta-gurranka-10

Босс отличается высокой мобильностью и способностью наносить много урона во время быстрой серии рубящих ударов. Неприятной особенностью противника является его навык телепортации на короткие расстояния, отчего он будет постоянно следовать за протагонистом и резко атаковать его. Перед началом битвы будет лучше призвать фантома с большим количеством здоровья, который сможет отвлечь босса на себя.

koren-smerti-elden-ring-prohozhdenie-kvesta-gurranka-11

После победы осмотрите нагромождение трупов рядом с лестницей и заберите Корень из сундука. По возвращении к Гурранку произойдет неприятный инцидент – жрец разозлится и внезапно атакует Погасшего. Нельзя убивать его – только снести от 50 до 10% здоровья, после чего зверь снова начнет разговаривать и даст награду за растение – «Пепел Войны: Звериный рык» для усиления оружия.

Пятый

Идите к месту благодати «Кипящая река» в регионе Плато Альтус. Сразу после перемещения двигайтесь в левую сторону, пока не доберетесь до водоема и Руин Виндхэма посреди него. Там главного героя будет ожидать очередной Лодочник Тибия.

koren-smerti-elden-ring-prohozhdenie-kvesta-gurranka-12

koren-smerti-elden-ring-prohozhdenie-kvesta-gurranka-13

Его техники не отличаются от первого призрака из Замогилья, так что победить будет несложно. В случае возникновения сложностей можно всегда воспользоваться призванными фантомами для отвлечения внимания врага.

Уничтожив противника, заберите Корень и несите его к Гурранку. Он передаст Погасшему боевую молитву «Коготь Зверя».

Шестой

В Elden Ring Корень Смерти теперь нужно искать в локации Могила героя Гельмира. Переместитесь в регион Плато Альтус и отправляйтесь к точке, отмеченной на изображении ниже. Далее зайдите внутрь подземелья и начинайте его исследовать.

koren-smerti-elden-ring-prohozhdenie-kvesta-gurranka-14

Идите вниз по дороге посреди лавы и успевайте прятаться в ниши, когда приближается механическая колесница. В конце дорожки прыгайте налево в проход, пройдите по лестнице наверх и окажитесь выше того уровня, где проезжает адская колесница.

koren-smerti-elden-ring-prohozhdenie-kvesta-gurranka-15

Подгадайте момент и прыгайте прямо на механическое устройство, на котором можно будет проехать лавовую реку без потери здоровья.

koren-smerti-elden-ring-prohozhdenie-kvesta-gurranka-16

После разворота колесницы в конце ее траектории надо спрыгнуть с нее прямо в лаву и быстрыми перекатами добраться до левого прохода. Заберитесь по лестнице вверх и идите вперед, пока не дойдете до комнаты с местным боссом – Алым волком чемпиона.

koren-smerti-elden-ring-prohozhdenie-kvesta-gurranka-17

Противник не является особенно сложным, но может быстро передвигаться по комнате и наносить мощные удары волшебным мечом. Для уверенной победы стоит вызвать фантомов и атаковать врага на расстоянии, пока у него не закончится шкала здоровья. Корень Смерти будет в сундуке рядом с мертвецами.

По возвращению к Гурранку он передаст протагонисту ударную молитву «Камень Гурранка», бросающую во врагов большой валун.

Седьмой

Доберитесь до подземной локации Катакомбы на Вершине Великанов, расположенной в одноименном регионе. Спуститесь в подземелье и полностью исследуйте его, пока не дойдете до арены с местным боссом – Изъязвленным древесным духом.

koren-smerti-elden-ring-prohozhdenie-kvesta-gurranka-18

Несмотря на свои размеры, враг быстро передвигается по помещению и может наносить смертельные удары, если Погасший стоит прямо перед его пастью. Проблем в бою быть не должно – добраться до региона Вершины Великанов можно только во время прохождения основного сюжета, что уже требует прокачанного персонажа. Если будут трудности в сражении, надо снова призывать призрачных помощников для отвлечения противника.

Корень находится в сундуке возле трупов. Гурранк даст за него Звериный большой молот – мощное оружие ближнего боя, открывающее боевой навык «Королевский коготь».

Восьмой

Переместитесь к месту благодати «Главные врата замка Сол» и идите прямо на юг в сторону замерзшей реки. Сохраняя направление от места благодати, перейдите реку и доберитесь до локации Руины Звездочета. Там главного героя ожидает очередной Лодочник Тибия.

koren-smerti-elden-ring-prohozhdenie-kvesta-gurranka-19

Способности опционального босса такие же, что были раньше. Так как он находится на кладбище, может призывать сразу по несколько огромных призрачных скелетов, что могут создать проблемы для игроков-магов.

koren-smerti-elden-ring-prohozhdenie-kvesta-gurranka-20

После уничтожения босса отнесите Корень Смерти жрецу в Звездных Пустошах и получите от него усиливающую молитву «Корень Гурранка», создающую боевые когти Погасшему.

Девятый

Последний ключевой предмет можно будет найти после сбора тайного медальона Святого Древа, который откроет доступ к месту благодати под названием «Тайный путь к Святому Древу» через Большой подъемник Рольда. После перемещения к месту благодати идите вниз по лестнице и сверните налево.

koren-smerti-elden-ring-prohozhdenie-kvesta-gurranka-21

Когда доберетесь до каменной площадки в центре, надо будет прыгнуть с обрыва в месте, указанном на картинке ниже. Погасший приземлится на невидимую тропу, по которой надо идти в северную сторону.

koren-smerti-elden-ring-prohozhdenie-kvesta-gurranka-22

koren-smerti-elden-ring-prohozhdenie-kvesta-gurranka-23

В конечной части тропы поверните в левую сторону и спрыгните вниз рядом со стеной. Площадка откроет путь к окну и рычагу для разблокирования комнаты с местным боссом – Блуждающей ложной слезой. Противник является копией персонажа, зашедшего на арену – для максимального ослабления врага надо войти в комнату без одежды и оружия, а потом их экипировать.

koren-smerti-elden-ring-prohozhdenie-kvesta-gurranka-24

Из сундука заберите Корень и идите к Гурранку, который отдаст протагонисту драконий кузнечный камень.

После этого зверь-жрец уйдет из Звездных Пустошей и потом появится в локации Сокрушенный Фарум Азула – там придется сразиться с ним насмерть.

Видеогайд

В данном видео можно посмотреть, как автор проходит квест и собирает Корни Смерти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *