Intel презентовала новые процессоры с обновлённой защитой от программ-вымогателей

Raptor Lake — это процессоры от Intel по большей части предназначенные для бизнеса и разных корпоративных задач. Платформа vPro, на которой они реализованы, получила укрепление защиты.

Компания заявляет, что теперь возможность атаки занижена на целых 70%, относительно моделей четырёхгодичной давности. Десятки механизмов внутри системы позволяют vPro предотвращать критические угрозы и обеспечивать защиту на уровне кремния.

intel-prezentovala-novye-protsessory-s-obnovlyonnoy-zaschitoy-ot-programm-vymogateley-1

Повышена эффективность опознования угрожающих фаткоров, благодаря ITDT. А виртуализация через Windows стала безопасней благодаря механизмам шифрующим память.

Встроенная защита от вредоносных штучек имеется только в vPro, что делает Intel единственными обладателями высшего уровня безопасно в стоке. Более того, по заявлению разработчиков, их чипы почти на 95% более эффективны, нежели AMDшки.

intel-prezentovala-novye-protsessory-s-obnovlyonnoy-zaschitoy-ot-programm-vymogateley-2

Также не забыли про систему удалённого администрирования, которую немного доработали в чипах 13-го поколения. Получить доступ к своей системе из любого места на планете теперь очень легко. Это позволяет поддерживать работу механизмов в отличном состоянии, ведь необходимые обновления можно устанавливать сразу, не находясь в месте расположения серверов.

Ну и скорость работы данных процессоров обгоняет не только свои собственные модели, но и прямых конкурентов. Даже Apple M2 в бизнес-программах медленней, примерно на 25%. А в определённых задачах Intel может разогнаться до 58%-го обгона некоторых процессоров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *