Steam прекратит поддержку Win 7 и 8, а также цветной дым в CS2 и упоминание L4D3

Windows 7 и 8 — ВСЁ

Не стоит поднимать панику раньше времени, ведь “переобуть” компьютер для комфортного доступа в магазин от Valve ещё можно успеть. Отключение поддержки старых систем, включая 8.1 от Майкрософт реализуется 1 января 2024-го года.

steam-prekratit-podderzhku-win-7-i-8-a-takzhe-tsvetnoy-dym-v-cs2-i-upominanie-l4d3-1

Статистика магазина показывает, что пользователей на этих ОС всего 2%, что толкает компанию отключить поддержку таких систем. Геймеры, после указанной даты, сидящие на “семёрке”,, не смогут позволить запуск игр и приложения магазина.

Всё дело во встроенном Chrome, который на новых версиях перестаёт поддерживать старые “Окна”. Более того, в дальнейшем игрокам могут понадобиться новые фичи и системы безопасности, которые предоставляет только новые версии ПО от Microsoft.

CS2 и надежда на Left 4 Dead 3

Датамайнеры не спят. В сеть уже утекли некоторые интересные момент из приближающейся CS2. В файлах игры нашлись упоминания цветного дыма, а также третьей части зомби-шутера Left 4 Dead.

steam-prekratit-podderzhku-win-7-i-8-a-takzhe-tsvetnoy-dym-v-cs2-i-upominanie-l4d3-2

Максим Полетаев, известный как GabeFollower, поделился тем, что в тестовых командах для разработчиков имеются разноцветные дымовые гранаты. А благодаря тому, что некоторые из них являются уже целиком готовыми пресетами, Полетаев считает, что их использование может быть внутри других режимов, типа Danger Zone.

Также, по информации, смена положения рук игрока будет недоступна. Объяснение этому основано на модельках тела, ног и тени.

steam-prekratit-podderzhku-win-7-i-8-a-takzhe-tsvetnoy-dym-v-cs2-i-upominanie-l4d3-3

А Reddit пополнился публикацией кода из новой КС, в котором есть упоминание L4D3. Можно заметить на картинке, что приоритет заявлен, как “none”. Один из пользователей пошутил: “Мы уже это понял”. GabeFollower уже наблюдал упоминание этого фрагмента в коде exe файла к КС2, который был доступен ему ещё до анонса игры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *