Фарм рун в Elden Ring

Elden Ring – одна из самых популярных компьютерных игр 2022 года в жанре Action-RPG. После создания персонажа игроки попадают в огромный открытый мир, где на каждом шагу поджидают опасности и могущественные враги. Чтобы эффективно противостоять любым угрозам, нужно быстро прокачать героя до приличного уровня. Для этого потребуются руны, которые выпадают за убийство врагов.

farm-run-v-elden-ring-1

Руны – это одновременно очки опыта и универсальная игровая валюта, за которую можно покупать различные предметы у торговцев. Через накопленные руны нужно повышать уровень персонажа и улучшать его боевые характеристики, что позволит увеличить боевую мощь героя и подготовиться к битвам с сильнейшими боссами игры.

В данном гайде будут подробно описаны способы максимального быстрого и эффективного фарма рун при минимальных затратах сил и времени.

Как подготовиться к фарму

Прежде чем отправляться в путешествие по неизведанным локациям, необходимо узнать, какие предметы помогут игрокам повысить количество получаемых рун. Для их получения придется побегать по карте мира, что подразумевает наличие прокаченного персонажа хотя бы до 15-ого уровня.

Главным предметом снаряжения для ускоренного фарма станет Талисман Золотой Скарабей. При его ношении количество получаемых рун за убийство противников пассивно повышается на 20%, что серьезно поможет для процесса быстрого накопления опыта. Чтобы добыть этот талисман придется отправиться в регион Звездные пустоши и отыскать локацию «Заброшенная пещера». Внутри подземелья обитает опциональный босс «Рыцарь чистой гнили», за убийство которого выпадает нужный элемент снаряжения.

farm-run-v-elden-ring-2

Также есть расходный предмет «Позолоченная птичья лапка», при использовании улучшающая фарм рун на 30% в течение 180 секунд. Эти расходники можно приобрести у полубезумного торговца Лоскутика, первая встреча с которым произойдет в Грязной пещере в центральной части региона Замогилье. Сначала он атакует игрока, но после потери половины здоровья начнет умолять о пощаде. Можно оставить его в живых или убить и передать колокольную сферу Старым служанкам-близнецам, которые начнут продавать товары Лоскутика.

farm-run-v-elden-ring-3

Также Позолоченные птичьи лапки можно отыскать рядом со входом в Прибрежную пещеру или внутри Руин Поселения из региона Замогилье. Но самым простым способом получить предмет будет скрафтить его самим. Для этого потребуется:

  • 3 рябины – их легко собирать по всему игровому миру;
  • 1 четырехпалая лапка – добывается с убитых птиц (с помощью стрелкового оружия);
  • 1 золотой светлячок – обитают у водоемов поблизости Малых Древ Эрд.

Лучшие места для быстрого сбора рун

Фарм рун в Elden Ring осложняется огромными размерами игрового мира (около 79 кв. км.), который сразу становится открыт для свободного исследования. Игроки могут идти, куда захотят, но на высокоуровневых локациях обитают слишком сильные враги, способные убивать низкоуровневых персонажей за один удар.

В начале игрового процесса лучше убивать каждого встречного врага, чтобы побыстрее прокачаться хотя бы до 10-ого уровня, иначе зачистки нижеописанных локаций будут очень трудными и сопровождаться десятками смертей от рук местных монстров.

Звериное прибежище

После разговора с охотником на мертвых Ди или без встречи с ним идите на северо-восток Замогилья. Найдите локацию «Третий храм Марики», активируйте внутри место благодати, заберите Священную слезу (повышает общее здоровье и ману) и Флягу с чудесным снадобьем (добавляет место для дополнительного зелья).

farm-run-v-elden-ring-4

Далее следуйте на северо-восток через болота, пока не увидите белесый след, который приведет героя к работающему порталу. Телепорт перенесет персонажа в Звериное убежище из локации Драконий курган Грейолла в Звездных Пустошах. Обязательно активируйте место благодати в храме.

farm-run-v-elden-ring-5

На вершине лестнице неподвижно стоит каменная гаргулья с большой алебардой. Не пытайтесь атаковать ее – локация изначально предназначена для прохождения игроками 90-ого уровня и выше. У низкоуровневых персонажей не будет почти никаких шансов одолеть такого противника в прямой схватке.

farm-run-v-elden-ring-6

Немного отойдите от храма и найдите Ополченцев (места отмечены красными кругами ниже) в черных одеждах и с большими топорами. Они ходят поодиночке и могут убивать с одного удара, но их атаки легко сбиваются. Нужно осторожно подкрадываться сзади к каждому противнику и наносить критический удар в спину, после чего быстро добивать парой быстрых атак. За одного Ополченца можно добыть до 200 рун. В случае гибели Погасший мгновенно возродится в храме с гаргульей и сможет быстро вернуться к месту последнего боя.

farm-run-v-elden-ring-7

Непроходимый великий мост

Одноименное место благодати находится в юго-восточной части Звездных пустошей. Добираться туда лучше с помощью Маунта и быстрого перемещения, не отвлекаясь на рядовых противников по пути.

farm-run-v-elden-ring-8

Рядом с локацией огромные собаки сражаются с солдатами. Если не вмешиваться в битву и подождать десяток минут, одна из сторон победит, а ваш персонаж, постоянно находившийся поблизости получит до 4000 рун. Также можно забраться на Маунта и поездить вокруг, привлекая к себе собак и ворона, сидящего на большом камне. После этого надо заманить их к месту благодати, где они начнут сражаться между собой.

farm-run-v-elden-ring-9

Форт Фарот

Находится в северо-восточной части Звездных Пустошей. Можно сразу отправиться туда из Звериного прибежища. После активации места благодати за пределами форта идите на запад и вскоре увидите огромную драконицу Грейолл, пораженную красной гнилью. Она является опциональным боссом, но не может летать или атаковать игрока – только лежит на месте и накладывает дебафф с незначительным снижением атаки и защиты.

farm-run-v-elden-ring-10

Грейолл призывает на помощь шестерых крылатых драконов, за убийство каждого из которых можно получить по 3500 рун. После смерти пяти ее защитников драконица тоже умрет, а из ее тела выпадет около 80000 рун (95000 при использовании Позолоченной птичьей лапки). Если нет желания драться с крылатыми дракончиками, можно просто атаковать босса со спины – мобы не станут преследовать игрока.

farm-run-v-elden-ring-11

Советы по прокачке

В Элден Ринг фарм рун становится наиболее эффективным при знании нескольких тонкостей игрового лора:

  1. В процессе исследования локаций нужно уничтожать горящие черепа – из них выпадают бесплатные руны.
  2. Иногда по ночам окрестности озаряются ярким светом (падают листья Древа Эрд), что временно повышает получение рун на 5%.
  3. Следует собирать как можно больше лута с убитых противников и продавать его торговцам.
  4. У некоторых противников глаза горят ярким желтым светом – за их убийство дается в 5 раз больше опыта, хотя по боевым возможностям они не отличаются от обычных мобов своего вида.
  5. По возможности пытайтесь стравить разных монстров между собой – если они поубивают друг друга, вы получите руны за их смерть.
  6. Ищите опциональных боссов – за их убийство можно получить дополнительный опыт и уникальные предметы.
  7. Учитесь уклоняться. Даже низкоуровневый персонаж сможет победить сильного противника, если научится мастерски избегать вражеских атак.
  8. Научитесь играть за дальнобойного персонажа. Используя магию или стрелы можно наносить урон сильным врагам на расстоянии и постоянно держа безопасную дистанцию.

Видеогайд

Гайд от известного ютубера с инструкциями по-быстрому фарму огромного количества рун можно посмотреть здесь:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *