Nvidia борется с поддельными GeForce

Нечестные продавцы на китайских маркетплейсах активно занимаются подделыванием оригинальных видеокарты GeForce. Nvidia не спит, а приобщив сами маркетплейсы, активно занимается разъяснением дел для покупателей.

Такие устройства активно продаются в самой поднебесной, но не исключаются моменты, когда на Amazon или EBay можно обнаружить MLLSE или Corn.

Видеокарты такого типа стоят очень дёшево, соответственно качество их работы можно поставить под сомнение, но неопытные пользователи клюют на “халяву”.

nvidia-boretsya-s-poddelnymi-geforce-logo-1

Когда майнинг потерпел крушение, на рынки хлынули тысячи разных видеокарт под эгидой Nvidia, но с не существующей моделью. Перекрашенные чипы и мобильные видеокарты с адаптацией под ПК. Сначала компания просто отрицала существование таких моделей, но теперь взялась за оружие и вместе с некоторыми маркетплейсами проводит ревизию продаваемой продукции.

Сама Nvidia рекомендует покупать модели 40-й серии, которые не попали под майнинг, так как выпускались после его краха. Если средства не позволяют обзавестись подобным, то можно обратить внимание на 30-ю серию, которая также не поддалась на тотальный бум криптовалют. Также было предложено обращать внимания и на других партнёров бренда типа Asus или MSI.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *