Hogwarts Legacy: статуэтки демимаски и где их найти

В игре Hogwarts Legacy статуэтки демимаски (или луны) – коллекционные предметы, Сбор всех 33 объектов откроет достижение «Опаска демимаски». В гайде рассказано, где найти все статуэтки раскрыты тонкости их поиска и все сложности, которые сопровождают игроков во время разблокировки достижения.

Особенности сбора

Собирать в демимаски можно после прохождения квеста «Жалоба смотрителя на луну», который становится доступным при достижении персонажем 14 уровня и завершения «Испытания Персиваля Рэкхема». Благодаря заданию узнаете статуэтках и получите три первых предмета, поэтому найти останется только 30. Почти все статуи находятся за замками первого или второго уровня, которые открываются при помощи заклинания Алохомор.

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-1

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-2

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-3

Как получить заклинание Алохомора и улучшить его до 3 уровня

При выполнении квеста изучите Алохомор – заклинание для отпирания замков. Изначально вы сможете открывать двери первого уровня, и для прокачки заклятия нужно отнести Глэдвину девять демимасок. После сбора ещё 13 он научит отпирать более сложные замки – третьего уровня. Отслеживать место расположения Глэдвина на карте мира можете при помощи квеста «Луны мистера Муна».

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-4

Статуэтки можно собирать только в ночное время – они появляются днём, но интерактивными становятся с наступлением тьмы и начинают подсвечиваться. Для смены времени суток зажмите F и перемотайте игровые часы.

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-5

Начнём из поиска самых простых лохматых монстриков с синим шаром в руках – не спрятанных за замками.

Как найти луны демимаски

Три первых предмета получите в качестве бонуса. Для получения возможности прокачать Алохомор нужно собрать ещё шесть. С помощью Ревелио подсвечивайте демимаски издалека – магия выделит его голубым свечением.

Не забывайте об интерактивной карте, где показаны места расположения демимасок в Хогвартс Легаси.

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-6

Статуэка демимаски №1

При помощи точки быстрого перемещения посетите «Класс профессора Фига». Посетите его кабинет. Статуэтка находится на деревянном столике левее от камина.

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-7

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-8

Статуэка демимаски №2

Второй предмет нужно искать в Большом зале – телепортируйтесь туда, повернитесь спиной к месту появления героя, перемещайтесь вдоль столов, расположенных по правую руку.  При помощи Алохомора вскройте замок и заберите демимаску, которая находится правее от камина в самом конце помещения. Издалека её можете не увидеть, ведь предмет находится за креслами.

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-10

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-9

Статуэка демимаски №3

Посетите Южное крыло, затем при помощи телепорта переместитесь во Внутренний двор Часовой башни. Повернитесь лицом к зелёному свету, пройдите в дверной проём по правую руку, бегите по узкому мостку. В следующей секции замка опускайтесь по винтовой лестнице внизу сворачивайте налево, пройдитесь по длинному коридору.

Вдали будут запертые двери в уборную – взломайте замок, внутри идите к третей кабинке справа – это проход к очередной коллекционной вещице.

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-11

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-12

Статуэка демимаски №4

Переместитесь к Библиотеке, поверните против часовой стрелки, проберитесь в запретную секцию. Спуститесь по лестнице и продолжайте путь. Снова спуститесь этажом ниже, демимаска стоит тумбочке слева.

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-13

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-14

Статуэка демимаски №5

В Классе прорицаний бегите к зелёной плазме. Взберитесь по лестнице наверх, посетите кабинет. Вещица светится на огромном столе.

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-15

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-16

Статуэка демимаски №6

Идите к точке быстрого передвижения «Южный выход из Хогвардса», но замок покидать не следует. Повернитесь к нему, и идите вдоль стен по левую сторону от персонажа, пока не доберётесь до первой башни. Вскройте замок, войдите внутрь, заберите статуэтку на деревянном ящике.

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-17

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-18

Статуэка демимаски №7

Посетите Кабинет Трансфигурации, от зелёного пламени двигайтесь по коридору справа Войдите в большую дверь, спуститесь в подземные коммуникации. Пройдя мимо драконьего скелета сворачивайте в двери слева. Разберитесь с замком, посетите помещение. Ценность стоит на деревянном шкафчике справа от входа (за колоннами).

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-19

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-20

Статуэка демимаски №8

От Хогсмида следуйте вдоль реки до поселения Нижний Хогсфилд. От места телепортации двигайтесь до домика, дверь открыта, под противоположной входу стенкой левее от стула стоит демимаска.

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-21

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-22

Статуэка демимаски №9

Перебравшись через речку, посетите деревушку Араншир восточнее от гор. Повернитесь лицом к месту быстрого перемещения, идите к домику справа. Открывайте е замок при помощи Алохомора, поднимитесь на второй этаж, заберите артефакт между столом и кроватью.

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-23

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-24

Можете вернуться к Глэдвину Муну для повышения уровня Алохомора – сможете отпирать замки второго уровня.

Статуэка демимаски №10

Телепортируйтесь в Хогсмид, Южная бочка быстрого перемещения. Посетите лавку «Фолианты и свитки», зайдите за прилавок, пройдите в следующее помещение. Перед окном стоит тумбочка со светящимся предметом – забирайте его в коллекцию.

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-25

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-26

Статуэка демимаски №11

Покиньте магазин, поверните налево, следуйте к ближайшей развилке, снова сверните влево, проникните во второй дом по левую сторону. Владея Алохомором второго левела, откройте дверь, поднимитесь по лестнице на второй этаж. Осмотрите комод левее от ступенек.

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-27

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-28

Статуэка демимаски №12

Покиньте дом, двигайтесь далее по улице, посетите заведение «Кабанья голова». Обойдите стойку трактирщика по правой стороне, пройдите в дальнюю комнату, осмотрите ящики перед дверью.

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-29

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-30

Статуэка демимаски №13

Шагайте дальше по городской улице, пройдитесь мимо лавки «Зелья Дж. Пепина», пройдите вдоль речки до следующего здания. Зайдите внутрь, воспользовавшись прокачанным Алохомором, проберитесь наверх, демимаска стоит на комоде (левый угол помещения).

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-31

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-32

Статуэка демимаски №14

Идите в одёжную лавку «Шапка-невидимка». Статуэтка стоит на длинном столе, правое крыло здания.

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-33

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-34

Статуэка демимаски №15

Переберитесь в восточную часть города. Направляйтесь к развилке, сверните левее, на тропу, которая ведёт к мельнице. Посетите ближайший дом. Статуэтка с синим шаром стоит на деревянном столе-тумбе под картиной.

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-35

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-36

Статуэка демимаски №16

Наведайтесь в трактир «Три метлы». По лестницам поднимитесь на верхний этаж здания, воспользуйтесь магией для взлома замков. Светящийся шар заметите на столике перед камином, откуда исходит яркий свет.

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-37

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-38

Статуэка демимаски №17

Покиньте Хогсмид, двигайтесь на север от города, пока не попадёте в Верхний Хогсфилд. Второй вариант – телепортируйтесь к указанному месту. От зелёного света идите влево и следуйте по длинной деревенской улице. Зайдите в небольшую избушку, перед которой обнаружите колесо из телеги. Откройте дверь, заберите добычу на стуле перед столом, она освещается благодаря огню лампы.

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-39

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-40

Статуэка демимаски №18

Посетите деревушку Питт-на-Форде, это северный регион. Коллекционный предмет получите в отдельно стоящем домике на верхнем этаже здания, возле зеркала.

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-43

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-41

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-42

Статуэка демимаски №19

От Чёрного озера направляйтесь на восток к деревне Брокберроу. Развернитесь спиной к делёному пламени, идите по диагонали налево. Зайдите в хижину между небольшим водоёмом и колодцем. Статуя ждёт вас на полу возле входа.

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-44

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-45

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-46

Статуэка демимаски №20

Следующее место – деревня Кинбирдж. Идите прямо от зелёного пламени. Идите мимо торговца, зайдите в домик за ним, предмет стоит на столе.

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-47

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-48

Статуэка демимаски №21

На юге карты находится поселение Айрондейл, посетите её. Возле подъёма к мельнице посетите небольшую хижину. Луна демимаски находится за мебелью около печки.

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-49

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-50

Статуэка демимаски №22

Дальнейшая цель в поисках в Hogwarts Legacy демимаски – Фелдкрофт. В месте появления героя поверните против часовой стрелки, пройдите возле колодца, посетите крохотную избушку (у неё треугольная крыша). Откройте замок Алохомором, статуэтка находится на подоконнике.

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-51

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-52

Идите к Глэдвину, чтобы получить доступ к третьему уровню Алохомора – научитесь открывать сложные замки, иначе не соберёте всю коллекцию демимасок.

Статуэка демимаски №23

Посетите Двор трансфигурации, отвернитесь от зелёного пламени, войдите в замок через расположенную по правую руку дверь. Взломайте замок двери, которая находится правее от входа, по диагональ. Войдите в неё – коллекционный предмет находится перед вами.

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-53

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-54

Статуэка демимаски №24

Посредством быстрого перемещения посетите Класс зельеварения, пройдите сквозь дверь по правую сторону, опуститесь по ступенькам вниз. Откройте замок при помощи магии, двигайтесь по длинному коридору с коврами и картинами на стенах.

Вам нужно взломать первую запертую дверь слева. За ней будет ещё одна комната с книгами и алхимическим оборудованием: пробирки, колбы – цель увидите от входа.

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-55

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-56

Статуэка демимаски №25

Посетите класс, где занимаются изучением тварей, посредством. Зайдите в дом преподавателя, демимаска стоит на столике под окном (дальнее помещение).

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-57

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-58

Статуэка демимаски №26

Ваш путь лежит через Хогсмид. Сразу забрать все статуэтки было нельзя – они заперты замком, который открывается Алохомором третьего уровня. Напротив лавки «Клюв и хохолок» стоит здание, где вас ожидает очередной коллекционный предмет, и снова возле камина.

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-59

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-60

Статуэка демимаски №27

Дальше идите к трактиру «Три метлы», посетите домик, стоящий правее от неё (если стоите лицом к таверне). Откройте замок и поднимитесь на верхний этаж. Фигурка стоит на деревянном ящике возле лестницы.

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-61

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-62

Статуэка демимаски №28

Пройдите сквозь тоннель в восточной части карты, ваша цель – поселение Марунвим. От места телепортации идите диагонально к одноэтажному зданию вправо. Он находится между жилыми домами. Интересующая вас вещица спрятана между столами.

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-63

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-64

Статуэка демимаски №29

Идите в соседнюю деревушку Бейнбург. Став спиной к точке телепортации поверните влево и идите к первому дому. Откройте замок, демимаска стоит на табуретке за креслом.

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-65

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-66

Статуэка демимаски №30

Последняя вещица находится в деревне Крэгкрофт, восточная часть карты. Идите к торговцу, зайдите в домик возле него, поднимитесь на второй этаж. Там стоит луна демимаски, которая откроет достижение «Опаска демимаски».

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-67

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-68

hogwarts-legacy-statuetki-demimaski-i-gde-ih-nayti-69

Практической ценности в Hogwarts Legacy луны демимасок, кроме обучения Алохомору, не имеют.

Видеогайд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *