Atomic Heart: билет на поезд

«Превосходство» – это одно из основных сюжетных заданий в игре «Atomic Heart». Майор Нечаев должен отправиться на станцию ВДНХ на высокотехнологичном поезде, но его проездной оказывается просроченным. Робот-контроллер модели «Рафик» потребует от протагониста дать ему действующий билет, который придется отыскать в рамках выполнения задания.

atomic-heart-bilet-na-poezd-1

В этом гайде будет подробно рассказано, где искать в Atomic Heart билет на поезд и как разобраться с багом, который иногда возникает в процессе прохождения миссии.

Как найти билет

После разговора с Рафиком выйдите из поезда и спуститесь по главной лестнице на станцию. Начинайте изучать трупы людей, находящиеся поблизости. Большинство мертвецов не скажут ничего интересного, кроме выражения паники и беспокойства по поводу закрытия касс.

atomic-heart-bilet-na-poezd-2

При разговоре с мертвым продавцом билетов можно узнать, что проездные не отмечены по именам и протагонист может взять себе любой с мертвых тел. Расспросите остальные трупы, помеченные заданием. Затем идите в правую сторону к памятнику, где найдете Мертвого Неудачника, чей труп отмечен квестовой меткой. Рядом с ним стоит боевой робот, которого придется убить.

atomic-heart-bilet-na-poezd-3

atomic-heart-bilet-na-poezd-4

С тела Неудачника заберите проездной и возвращайтесь к Рафику, но билет также окажется просроченным.

atomic-heart-bilet-na-poezd-5

Чтобы понять, где найти билет на поезд Atomic Heart придется вернуться на станцию и идти в сторону желтых советских автобусов. Дальше находится деревянное здание, отмеченное меткой задания.

atomic-heart-bilet-na-poezd-6

atomic-heart-bilet-na-poezd-7

Зайдите в строение через левую сторону, пройдите на второй этаж по лестнице и двигайтесь к окну. Поднимитесь на стол и перелезьте на другую сторону проема. Дальше будет вход в заполненный полимером тоннель.

atomic-heart-bilet-na-poezd-8

Далее проплывите по полимерному проходу до окна с алыми шторами. За ним находится труп техника, у которого будет действующий проездной. Заберите билет и возвращайтесь к Рафику для прохождения миссии.

atomic-heart-bilet-na-poezd-9

atomic-heart-bilet-na-poezd-10

Как справиться с багом

В некоторых случаях игроки не могли взять себе проездной при разговоре с нужными персонажами. Обычно такое происходит в двух случаях:

  • если протагонист сразу пошел к трупу техника, игнорируя других мертвецов и Мертвого Неудачника, все еще отмеченного квестом;
  • когда игрок медлит с прохождением миссии и отправляется зачищать Полигоны на неопределенное время.

atomic-heart-bilet-na-poezd-11

Чтобы правильно завершить сюжетное задание рекомендуется сразу заниматься только его прохождением, исследуя все квестовые отметки и не отвлекаясь на сторонние миссии. Если же баг все-таки появился, то остается только загрузить прежнее сохранение до того, как игрок начал выполнять задание «Превосходно».

Видеогайд

В этом видеоролике с YouTube можно посмотреть вариант прохождения задания:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *