Автоматическая смена яркости в Windows 11

Microsoft активно использует программу предварительной оценки, в которой недавно была замечена новая фича — адаптивное изменение яркости экрана на ноутбуках и ПК.

В смартфонах и планшетах уже давно применяется данная приблуда, позволяя пользователю без лишних движений получить необходимую яркость дисплея в зависимости от освещения.

avtomaticheskaya-smena-yarkosti-v-win-11-1

Однако внутри ОС Windows, функция будет работать не через анализ окружающего мира сенсорами. А учитывая открытых на экране программ.

Открывая светлую тему проводника компьютера на тёмном фоне рабочего стола или браузера, система автоматически снизит яркость. Благодаря этому нагрузка на глаза и батарею ноутбука снизится.

avtomaticheskaya-smena-yarkosti-v-win-11-2

Изначально фича работала только на лэптопах, отключённых от сети, но последняя сборка открыла возможность оценить это всё на ПК и подключённому к сети ноутбуку.

Система, скорее всего, имеет некоторые проблемы, поэтому компания и пустила её на тест. Но также известно, что её можно отключить или обозначить, при каких условиях она должна корректировать яркость дисплея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *