Как охладить бойлеры в Atomic Heart: квест «В самое пекло»

Головоломки – важная часть геймплея Atomic Heart: разработчики постоянно проверяют смекалку и логику главного героя, майора Нечаева, и буквально вынуждают постоянно шевелить извилинами. Загадок вокруг много: те же запертые двери не вскрыть без правильно подобранного алгоритма, а прилепленные к стенам лазерные механизмы не обойти без подходящих индикаторов и заранее нагретых ламп.

kak-ohladit-boylery-v-atomic-heart-kvest-v-samoe-peklo-1

Но замки с лазерами лишь верхушка айсберга: некоторые задания в AH вынуждают еще и взаимодействовать с окружением. Взять хотя бы в расчет головоломки с магнитными катушками или же квест с балеринами. Еще больше вопросов вызывает котельная: о том, как охладить бойлеры в Atomic Heart спрашивают тысячи фанатов пост-апокалиптического боевика от Mundfish. Кажется, настало время разобраться в деталях и навести порядок вокруг!

Как добраться до «Горячего цеха»

Охлаждать бойлеры в Atomic Heart предстоит внутри «Термоцеха», объединенного с бойлерной: доступ к необычной локации, скрывающейся в подземной лаборатории «Вавилов», у майора Нечаева появится в ходе второстепенного квеста «Они хотят озеленить Марс», вплетенного в сюжетное повествование и появляющегося сразу после миссии «По горячим следам» и перед заданием «В заросшем парке».

kak-ohladit-boylery-v-atomic-heart-kvest-v-samoe-peklo-2

Необязательный квест начинается с поиска пути к бойлерной. Ориентироваться разработчики рекомендуют по подвешенным рядом с каждым проходом табличкам: например, нужную дверь или поворот намного легче найти, если постоянно следить за надписями «Горячий цех» или «Бойлерная» (таблички красного цвета).

kak-ohladit-boylery-v-atomic-heart-kvest-v-samoe-peklo-3

Как результат герою сначала предстоит пройти в коридор, после – свернуть направо, а затем – по лестнице наверх в «Термоцех». Путь не займет много времени, а на экране еще несколько раз появятся визуальные подсказки, которые направят майора Нечаева к цели.

kak-ohladit-boylery-v-atomic-heart-kvest-v-samoe-peklo-4

Последний этап – через пролом к стене и по лестнице вниз: на первом этаже (рядом с громадной цифрой «один») появится очередная подсказка, которая и направит главного героя к бойлерам, пылающим огнем.

kak-ohladit-boylery-v-atomic-heart-kvest-v-samoe-peklo-5

Как охладить бойлер под номером 3

Котельная, расположенная в подземном комплексе «Вавилов», действительно находится в плачевном состоянии – повсюду разбросаны инструменты и огнетушители, с потолка свисают оплавленные провода, а воздух вокруг раскален до предела. Обстановка по меркам Atomic Heart привычная: мир уже давно находится на волоске от неминуемой гибели, а потому бессмысленно искать виноватых и разбираться в произошедших событиях.

kak-ohladit-boylery-v-atomic-heart-kvest-v-samoe-peklo-6

Лучше сразу приступить к зачистке локации и охлаждению оборудованию. Вручную сбросить давление в бойлерах не выйдет – стоит рассчитывать лишь на помощь криополимерных шариков «Фаренгейт», разбросанных по комнатам вокруг.

kak-ohladit-boylery-v-atomic-heart-kvest-v-samoe-peklo-7

Притянув сферу полимерной перчаткой, не помешает осмотреться и найти на одной из стен трубу, которая беспрерывно втягивает практически любые детали внутрь. И полимерные шарики «Фаренгейт» – не исключение.

kak-ohladit-boylery-v-atomic-heart-kvest-v-samoe-peklo-8

Проглоченная сфера появится с другой стороны – в специальном отсеке для быстрой доставки материалов (и топлива) к бойлерам. И, если раньше механизмы автоматически распределяли припасы, то после катастрофы в котельной разбираться с похожими вещами главному герою Atomic Hearts предстоит вручную.

kak-ohladit-boylery-v-atomic-heart-kvest-v-samoe-peklo-9

Порядок действий предсказуемый: понадобится лишь полимерная перчатка (R1/RB на консолях и F на компьютере) и правильно рассчитанный путь к третьему бойлеру. А если точнее, то сначала шарик предстоит вести влево, после – переместить вниз (на второй развилке), а следом направить перпендикулярно главной трубе.

kak-ohladit-boylery-v-atomic-heart-kvest-v-samoe-peklo-10

Через секунду шарик проскользнет в бойлер и тот начнет остывать. Но радоваться рано: в котельной сразу же появятся противники, «Лаборанты» серии ВОВ-А6. После победы над роботами – снова к месту хранения полимерных шариков, один из которых стоит сразу же поместить в уже знакомую трубу.

kak-ohladit-boylery-v-atomic-heart-kvest-v-samoe-peklo-11

Как охладить второй бойлер

Провести «Фаренгейт» к следующему бойлеру еще проще: на первой развилке – влево, а после, не двигая перчаткой, по прямой линии к второму раскаленному котлу.

kak-ohladit-boylery-v-atomic-heart-kvest-v-samoe-peklo-12

Как и в предыдущий раз, снижение общей температуры в котельной приведет к появлению «Лаборантов». После боя – сразу к новому полимерному шарику и все той же трубе.

Как охладить первый бойлер

Последний раскаленный котел в комнате с разбросанным оборудованием находится уже по правую сторону от первой развилки. Повернув в правильную сторону, дополнительные эксперименты уже не понадобятся – весь маршрут к первому бойлеру лишен хоть каких-нибудь поворотов, перекрестий и загадок.

kak-ohladit-boylery-v-atomic-heart-kvest-v-samoe-peklo-13

После охлаждения всей котельной сразу в нескольких комнатах появятся новые противники, причем в двойном размере. Бой потребует больше сил, а потому действовать стоит максимально аккуратно – любая ошибка приведет к загрузке с контрольной точки, которая находится задолго до взаимодействия с местными полимерами и бойлерами.

Видеогайд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *