Журналистов подпустили к Mincraft Legends

Mojang предоставили возможность поиграть журналистам в своё новое творение. В игре присутствует как мультиплеер, так и одиночный режим. И вот у первого оказалось несколько неприятных моментов.

Соло-режим

Разрабы не стали идти напрямую через стратегию в реальном времени, но сохранили важность добывания ресурсов. Знакомый по песочнице булыжники и дерево остались, но не обошлось без нового призмарина. Добывается он путём убийства пиглинов.

zhurnalistov-podpustili-k-mincraft-legends-1

Для развития своего “городка” игрок управляет только одним персонажем. Но нанимать в свою банду можно големов, которые делаются на базе. А также монстров из окружающего мира, включая криперов, пауков и остальных монстров верхнего мира.

Пиглины — это свиньи из нижнего мира, которые с помощью огромных порталов начали захватывать бескрайние просторы биомов. Игроку предстоит сражаться с ними, а также разрушать эти транспортные развязки порталов. Про сюжет не забыли, но возможность самостоятельно исследовать мир не ограничили.

Улучшение своих построек за счёт ресурсов. Всё, как обычно. Повысил уровень “казарм” получил крутых големов. А они очень нужны, ведь разрушать ключевые постройки противника можно будет только с их помощью.

От корки, до корки пройти компанию можно за 18 часов, но при желании она растягивается и до 25-ти. А некоторые журналисты оценили возможность творческого подхода к прохождению миссий, и задачи, реализованные специально для определённых миньонов.

Мультиплеер

Первое, что важно для мультиплеера — наличие ПвП сражений. И они здесь есть! Матч длиться 20-30 минут, между двумя командами по четыре человека с каждой стороны.

Карта всегда разная, но необходимый набор биомов на ней присутствует всегда. Главной задачей будет уничтожение вражеской базы.zhurnalistov-podpustili-k-mincraft-legends-2

Вся суть развития сохранилась в мультиплеере, но заниматься будут этим одновременно четыре игрока. А победа зависит от грамотно спланированного сражения. Вот тут и раскрылась негативная черта игры. Голосовой и письменный чат отсутствует для того, чтобы оградить пользователей от токсичности, но коммуникация в команде сводиться к указаниям на мини-карте. Играть без друзей на победу будет очень сложно.

Также в мультиплеере предстоит отбиваться от пиглинов. Всё-таки важный ресурс теперь на них, а значит никуда не денутся. Не обращая внимания на отсутствие коммуникации — онлайн-режим вполне неплох. А процедурная генерация позволяет реализовывать интересные и увлекательные битвы.

Релиз игры назначен на 18 апреля. А разработчики обещают хорошую поддержку творения. Добавления разных испытаний с наградами в магазине. Который, кстати, предлагает только косметические изменения внешнего вида.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *