Помутневшее зеркало в Atomic Heart: прохождение задания

Помутневшее зеркало – это одна из сюжетных миссий в игре Atomic Heart, в процессе прохождения которой майору Нечаеву придется разгадывать головоломки для открытия двери. На этот раз игрокам придется проявить внимательность и логическое мышление, а не только стрелять по нападающим роботам.

pomutnevshee-zerkalo-v-atomic-heart-prohozhdenie-zadaniya-1

В гайде описано подробное пошаговое прохождение задания, после выполнения которого откроется проход на Выставку.

Начало миссии

После победы над «Ежихой» и завершения задания «Что день грядущий на готовит» двигайтесь ко входу в ВДНХ. Дверь окажется закрыта, а единственный способ разблокировать ее – запустить работу системы зеркал в помещении. После корректировки экспозиции солнечный свет должен быть направлен на модели планет, которые расположены над входом на Выставку.

pomutnevshee-zerkalo-v-atomic-heart-prohozhdenie-zadaniya-2

Идите к левому механизму с надписью «U» и воспользуйтесь помощью ХРАЗа для оттягивания устройства назад, что приведет к появлению нескольких зеркал. Затем переместитесь к правому аппарату и передвинуть его как можно дальше, после чего быстро прыгайте в дыру в стене внизу, где находятся другие зеркала.

pomutnevshee-zerkalo-v-atomic-heart-prohozhdenie-zadaniya-3

На этом моменте у некоторых игроков происходят баги с проваливанием в текстуры – для решения проблемы можно попробовать запрыгнуть обратно или загрузить последнее сохранение.

Как исправить зеркальный механизм

Проход на Выставку остается закрытым, а разблокировать его можно будет только решив несколько головоломок в подвальных помещениях в процессе выполнения миссии Помутневшее зеркало Atomic Heart. ХРАЗ также расскажет о наличии внутри системы электромагнитной амортизации, из-за которой в подвале множество скоплений активных электромагнитов. На них можно воздействовать навыком «Шок», чтобы управлять механическими выступами.

pomutnevshee-zerkalo-v-atomic-heart-prohozhdenie-zadaniya-4

После сохранения идите вперед и сделайте пару поворотов налево, пока не выйдете в помещение со множеством красных магнитов на потолке, похожих на большие батарейки. На них нужно использовать способность «Шок», чтобы активировать поднятие правых платформ, помогающих добраться до двери.

pomutnevshee-zerkalo-v-atomic-heart-prohozhdenie-zadaniya-5

Идите через проход и пройдите по лестнице в другую большую комнату. Спуститесь вниз на ряд красных магнитов и снова бейте «Током» по батареям на потолке. Заберитесь наверх и прыгайте вперед на металлический выступ. Далее придется менять полярность электромагнитов, чтобы дойти до следующей двери.

pomutnevshee-zerkalo-v-atomic-heart-prohozhdenie-zadaniya-6

Опять используйте «Шок» на синих магнитах на потолке, после чего впереди появится синяя металлическая площадка. Заберитесь на нее и перейдите на красный выступ в правой стороне. Далее снова примените электроудар по потолочным устройствам для поднятия вверх. Впереди обнаружится проход в другое помещение.

pomutnevshee-zerkalo-v-atomic-heart-prohozhdenie-zadaniya-7

Сохранившись, идите в правую сторону и подготовьтесь к короткому бою с двумя роботами. Активируйте поршень, установленный на двери и включите мини-игру, где надо нажимать на кнопку и закрывать задвижку в нужные промежутки времени. Закончив развлекаться, поверните направо и обыщите сундук с ценными материалами. Далее можно возвращаться к следованию метке задания.

pomutnevshee-zerkalo-v-atomic-heart-prohozhdenie-zadaniya-8

Первая головоломка

Далее начинается основной этап задания Помутневшее Зеркало Атомик Харт, где надо будет решать загадки с круглыми магнитами и лазерами. Идите в следующее помещение и воспользуйтесь сканированием местности, чтобы обнаружить механизм открытия двери на полу. Идите к красным круглым дискам и начинайте двигать их для активации головоломки.

pomutnevshee-zerkalo-v-atomic-heart-prohozhdenie-zadaniya-9

Алгоритм действий достаточно прост:

  1. В начале взаимодействуйте с нижним диском слева.
  2. Далее проверните средний диск слева.

pomutnevshee-zerkalo-v-atomic-heart-prohozhdenie-zadaniya-10

Затем проход впереди будет разблокирован, позволяя главному герою пройти дальше в большое помещение с электромагнитами и металлическими выступами. Сначала спрыгните на пол и заберитесь на платформу красного цвета. Далее воспользуйтесь «Шоком» для удара по потолку, что позволит забраться на платформу выше. Потом прыгайте на правый синий блок, где находится следующая загадка с лазерами.

pomutnevshee-zerkalo-v-atomic-heart-prohozhdenie-zadaniya-11

Вторая головоломка

Теперь необходимо действовать следующим образом:

  1. Один раз взаимодействуйте с верхним кругом справа.
  2. Один раз поверните нижний круг справа.

pomutnevshee-zerkalo-v-atomic-heart-prohozhdenie-zadaniya-12

Далее возвращайтесь обратно на площадку синего цвета, расположенную между металлическими блоками. С края выступа прыгайте вниз на скопление красных электромагнитов и снова ударьте «Шоком» по красным кругам. Платформа переместится наверх и откроет путь к двери.

pomutnevshee-zerkalo-v-atomic-heart-prohozhdenie-zadaniya-13

В следующем коридоре активируйте сохранение и идите дальше в большой зал с круглыми магнитами и новыми платформами. Прыгайте вниз и идите в правый угол помещения. Через ящики возле стены заберитесь на площадку синего цвета и используйте «Шок» по катушкам на потолке для поднятия платформы.

pomutnevshee-zerkalo-v-atomic-heart-prohozhdenie-zadaniya-14

Идите вперед и налево, затем спуститесь к красным магнитам внизу и опять воспользуйтесь электроударом по потолку. Переместитесь на металлический выступ и пройдите через проход к новому коридору и следующей загадке.

pomutnevshee-zerkalo-v-atomic-heart-prohozhdenie-zadaniya-15

Третья головоломка

Далее будет еще одна закрытая дверь и красные круги с лазерами на стене впереди. Для выстраивания правильной комбинации нужно последовательно выполнить 4 вращения разных элементов, показанных на скриншоте ниже.

pomutnevshee-zerkalo-v-atomic-heart-prohozhdenie-zadaniya-16

Теперь проходите через открывшуюся дверь в новый зал с магнитами и платформами. Прыгайте на дно и становитесь на помост синего цвета после решетки. Бейте током по потолку, поднимитесь выше и переместитесь на левую платформу, после чего снова ударьте электричеством по катушкам сверху. Идите направо к синим кругам.

pomutnevshee-zerkalo-v-atomic-heart-prohozhdenie-zadaniya-17

Двигайтесь вперед и прыгайте на платформу справа. Используйте «Шок» на потолке для убирания боковой преграды и совершите прыжок к лестнице. Поднимитесь по ней и прыгните на узкую трубу справа впереди. Через синюю платформу войдите в дверь, которая выведет в помещение с последней загадкой.

pomutnevshee-zerkalo-v-atomic-heart-prohozhdenie-zadaniya-18

Четвертая головоломка

На полу опять будут красные круги. Для выполнения верной последовательности необходимо взаимодействовать с вторым кругом слева в нижнем ряду, как показано на скриншоте.

pomutnevshee-zerkalo-v-atomic-heart-prohozhdenie-zadaniya-19

Далее откроется новая дверь. Идите через проход, прыгайте на пол и поднимайтесь наверх. Зеркальный механизм разблокируется, открывая проход на Выставку. Внутри на столе лежит поломанная андроид Терешкова, с которой надо поговорить и начинать следующее сюжетное задание.

pomutnevshee-zerkalo-v-atomic-heart-prohozhdenie-zadaniya-20

Видеогайд

В этом видео Ютуба показан вариант прохождения миссии от игрового стримера:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *