Руда звездного серебра в Genshin Impact: где найти и собрать

Руда звездного серебра Genshin Impact – специальный ресурс, который крайне полезен для развития ваших героев и который невозможно приобрести. Единственное, что вы можете сделать – лично отправиться на поиски этого ресурса, который находится всего лишь в одной локации: «Драконий хребет». Учитывайте, что руда со временем восстанавливается, поэтому вам остается всего лишь заглядывать в эту локацию, чтобы периодически собирать этот ресурс. И делать это крайне рекомендуется, так как благодаря данному ресурсы можно получить новые возможности, помогающие вооружиться мощным оружием и облегчить исследование заснеженной локации.

ruda-zvezdnogo-serebra-v-genshin-impact-gde-nayti-i-sobrat-1

А если вам не терпится отправиться на поиски этого ресурса, то предлагаем вам воспользоваться небольшим, но полезным ориентиром. Именно в этих местах можно найти руду, а цифры показывают, сколько штук можно найти.

ruda-zvezdnogo-serebra-v-genshin-impact-gde-nayti-i-sobrat-2

Как открыть эту локацию?

«Драконий хребет» не является скрытой локации и находится в Южном направлении от города Мондштат. А чтобы было интересно исследовать локацию, лучше взять квест у персонажа по имени Юй Ся. Найти его можно в отмеченном на карте месте.

ruda-zvezdnogo-serebra-v-genshin-impact-gde-nayti-i-sobrat-3 (2)

Но прежде, чем отправляться исследовать эту локацию, стоит учесть ее неблагоприятную атмосферу. Из-за низких температур там крайне сложно находиться долго и в течение некоторого времени на ваших персонажей будет накладываться эффект «Лютый холод». Поначалу он будет безвредным, но как только шкала достигнет предела, то герои начнут быстро терять здоровье. Поэтому, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, обязательно пользуйтесь следующими источниками тепла:

  • костры, постаменты со стихией огня и факелы, все их можно найти во время приключения (если костер потушен, достаточно воспользоваться стихией огня и зажечь его);
  • воспользоваться специальной едой «Томатное рагу» (оно замедлит накапливание эффекта «Лютый холод», а для приготовления вам необходимо: две морковки, два куска цельномороженного мяса и один помидор;
  • тепловой бутыль тоже может пригодиться для защиты, создать его можно с помощью алхимии, правда, для его создания вам как раз пригодится руда звездного серебра;
  • специальные красные кристаллы, которые вы сможете собирать во время путешествия по «Драконьему хребту».

Пользуйтесь этими возможностями и холод не принесет вам вреда. Но учитывайте, что все эти защитные баффы имеют ограничение по времени использования

ВАЖНО! Рецепт «Томатное рагу» можно получить только после убийства Короля заснеженных кабанов, а для получения цельномороженного мяса предстоит охотиться на заснеженных кабанов.

Рекомендуемые персонажи для исследования

Чтобы ваше приключение происходило с комфортом, можно использовать определенных персонажей. Главной рекомендацией будут персонажи с двуручным вооружением, так как они значительно облегчат сбор руды. Что касается других персонажей, то наиболее востребованными будут:

  1. Нин Гуан – обладает пассивкой, которая отмечает руду на мини-карте.
  2. Чжун Ли – обладает мощным заряженным элементальным навыком для добычи руды.
  3. Любые герои с альтернативным навыком спринта (это снижает потребление выносливости).
  4. Два анемо персонажа могут получать «Проворный ветер», что снижает затраты выносливости на 15% и повышают скорость передвижения на 10%.

Что касается других персонажей, то мы распределили их на группы и основные полезные свойства:

  1. Кли, Янь Фэй, Горо, Ци Ци, Тигнари — эти персонажи обладают полезным свойством, которое позволяет отмечать диковинки на миникарте. У каждого персонажа свои ориентиры, обязательно ознакомьтесь с ними в описании героя.
  2. Нахида — этот Архонт из Сумеры имеет необычный навык «Осмысление всего сущего». Благодаря ему можно с помощью навыка собирать все близлежащие ресурсы.
  3. Венти, Коллеи, Эмбер — благодаря своим способностям потребляют на 20% меньше выносливости во время полета.
  4. Кадзуха, Кэйа, Рэйзор, Хэйдо — благодаря хорошему физическому развитию эти персонажи потребляют на 20% меньше выносливости во время спринта.
  5. Кокоми, Бэй Доу — эти персонажи потребляют на 20% меньше выносливости во время плавания.
  6. Мона, Аяка — благодаря альтернативному спринту могут ловко перемещаться по воде.
  7. Кандакия, Сяо — эти герои потребляют на 20% меньше выносливости при карабканье.
  8. Саю — особый навык «Искусство Юху: Рывок Фуин» позволяет превратиться в ветряное колесо, что позволяет быстрее перемещаться.
  9. Странник — странник обладает необычной способностью левитировать определенное количество времени, что может быть удобно при исследовании мира.
  10. Розария — навык «Путь в ночи» увеличивает скорость передвижения на 10% с 18:00 до 6:00.
  11. Дэхья — навык «Солнечный путь» увеличивает скорость передвижения на 10% с 6:00 до 18:00.

Обязательно используйте этих персонажей и приключение на «Драконьем хребте» будет максимально простым. Внимательно изучайте способности, чтобы сразу продумать целенаправленное использование тех или иных героев.

Полезная еда

Помимо выбора персонажей можно смело использовать еду. Она тоже может быть полезна для использования, поэтому стоит запасаться ресурсами. Рассмотрим каждою блюдо в отдельности.

«Солянка Архонта»

После использования это блюдо позволяет снизить потребление выносливости во время спринта и полета на 20%. Длительность эффекта составляет 900 сек.

ruda-zvezdnogo-serebra-v-genshin-impact-gde-nayti-i-sobrat-22

«Сливочное рагу»

Нежное блюдо из мяса с овощами, которое после применения снижает потребление выносливости на 20% в течение 900 сек.

ruda-zvezdnogo-serebra-v-genshin-impact-gde-nayti-i-sobrat-23

«Яичные суп из лотоса»

Блюдо, которое готовится на пару из лотоса и яйцо, позволяющее снизить на 20% потребление выносливости всем членам вашего отряда на 900 сек.

ruda-zvezdnogo-serebra-v-genshin-impact-gde-nayti-i-sobrat-24

«Копченый цыпленочек»

Крайне аппетитное блюдо из копченной курицы и овощей. После применения восстанавливает 50 ед. выносливости. Учитывайте, что применять это блюдо можно один раз в пять минут.

ruda-zvezdnogo-serebra-v-genshin-impact-gde-nayti-i-sobrat-25

«Лапша «Дары гор»»

Вкуснейшая лапша с мясом и овощами с добавлением подлива. Крайне излюбленное блюдо путешественников, после применения которого можно восстановить 50 ед. выносливости. Но учитывайте главный нюанс – применять блюдо можно один раз в пять минут.

ruda-zvezdnogo-serebra-v-genshin-impact-gde-nayti-i-sobrat-26

Удобный маршрут сбора руды

А чтобы ускорить процесс сбора руды (в общей сумме ее можно собрать до 75 шт. за один заход) мы рекомендуем воспользоваться нашими маршрутами. Они созданы с учетом удобства и логического перемещения, поэтому не отнимут много времени на реализацию. Кстати, всего «Драконий хребет можно разбить на три области сбора. Поэтому рассмотрим каждую из них в отдельности.

Северная часть хребта: «Ущелье спящего дракона» и «Укрытая снегом тропа»

Наиболее удобным способом добраться до любого маршрута является телепорт. Поэтому поначалу отправляйтесь в «Ущелье спящего дракона», пересеките водоем и направляйтесь в сторону лагеря Фатуи. Драться с ними не нужно, так как руда находится неподалеку от них. Не забудьте заглянуть севернее от места, там тоже есть эта руда. После этого вам остается пройти дальше у подножья горы, и вы соберете третье месторождение. Будьте осторожны, в этом месте на вас могут напасть Хиличурлы.

Как все будет сделано отправляйтесь в следующий телепорт «Укрытая снегом тропа». После телепортации сразу вскарабкивайтесь на скалу слева. Собирайте месторождение и спускайтесь обратно к дороге, вдоль которой вы наткнетесь не только на лагерь Фатуи, но и соберете руду. Как руда будет собрана, в этой локации вам останется дойти до водоема и обогнуть его до места, указанного на карте.

ruda-zvezdnogo-serebra-v-genshin-impact-gde-nayti-i-sobrat-27 (2)

Западная часть хребта: «Окрестности погребенной столицы»

Теперь отправляемся в западную часть хребта. Там можно воспользоваться телепортом, который находится неподалеку от босса «Крио гипостазис». Внимательно подходите к арене с боссом и найдите вход в пещеру под арену. Обнаружите тоннель и в нем сможете собрать руду.

После этого перемещаемся к телепорту в южной части, неподалеку от которого тоже есть залежи нужной руды. Обращайте внимание на скалы, где могут быть руды, не пропустите их. А последней точкой станет восточный телепорт. После перемещения к нему отправляйтесь к северным скалам и собирайте руду там. Как закончите, вам нужно будет спуститься к озеру, как указано на скриншоте, где вы найдете еще хороший запас руды.

ruda-zvezdnogo-serebra-v-genshin-impact-gde-nayti-i-sobrat-28

Восточная часть хребта: «Дворец погребенной столицы и побережье»

Последней территорией сбора станет восточная часть хребта. Это самая сложная территория. Так как здесь много воды, большие скалы и далеко не сразу можно увидеть залежи руды. Но если поэтапно осуществлять сбор, то все получится.

Для начала мы рекомендуем отправиться к статуе Архонта, чтобы забрать залежи руды неподалеку. Местонахождение руды окажется в пещере, поэтому постарайтесь не пропустить это место.

После этого стоит приготовиться, ведь вам предстоит пройти по всему побережью. Лучше запастись бутылями с теплом и позвать в отряд Нин Гуан. Благодаря возможности долго находиться на морозе и отметки руды помогут вам быстрее собрать все необходимое. Обратите внимание, что здесь вам понадобится выносливость, ведь вам предстоит летать, карабкаться и бегать. В принципе, если будете пользоваться нашими рекомендациями, то проблем не возникнет.

Вам остается всего лишь следовать нашим рекомендациям и следовать к местам, где отмечена руда. Стрелки и отметки на скриншоте станут вашим основным ориентиром. А отметки Нин Гуан позволят сразу определять местонахождение руды на мини-карте.

ruda-zvezdnogo-serebra-v-genshin-impact-gde-nayti-i-sobrat-29 (2)

Как можно использовать руду звездного серебра?

Как мы уже отмечали ранее, данная руда пригодится вам для создания разных предметов и оружия. Постараемся разобраться в каждом из доступных вариантом и рассмотрим, а стоит ли вообще тратить на это время.

Тепловая бутыль

Этот предмет позволит вам смело исследовать «Драконий хребет» и замедлять накопление «Лютого мороза». Сделать этот бутыль можно с помощью алхимии, а для рецепта вам понадобится:

  • руда звездного серебра (2 шт.);
  • пылающий бутон (2 шт.);
  • 500 моры.

ruda-zvezdnogo-serebra-v-genshin-impact-gde-nayti-i-sobrat-4

Пылающий бутон можно найти по всему миру игры, а выглядит он как огненный цветок, который для начала нужно потушить, а уже потом собрать. Но будьте осторожны, довольно часто их охраняют опасные монстры.

Превосходная руда усиления

Чтобы успешно улучшать оружие, достаточно использовать подобную руду. Поэтому, если вы хотите быть успешно прокаченным, старайтесь запасаться данной рудой для дальнейшего улучшения. Для создания руды у кузнеца вам понадобится:

  • кусок звездного серебра (3 шт.);
  • 10 моры.

ruda-zvezdnogo-serebra-v-genshin-impact-gde-nayti-i-sobrat-5

Копье драконьего хребта

Это универсальное оружие пригодится вам в приключениях, так как оно не только отлично выглядит, но еще и предлагает уникальное свойство «Морозное погребение». С 60%-вероятностью призывает огромную ледяную глыбу и наносит урон по территории при ее падении. Аналогично у оружия имеется дополнительный бонус к атаке в 15%.

ruda-zvezdnogo-serebra-v-genshin-impact-gde-nayti-i-sobrat-6

Для изготовления копья вам понадобятся следующие материалы:

  • форма копья Северянина (1 шт.);
  • напитанные клыки дракона (8 шт.);
  • руда звездного серебра (50 шт.);
  • 500 моры.

ВАЖНО! Чтобы получить форму копья Северянина, достаточно приобрести ее в лавке Ли Юэ или выбить из еженедельного босса Двалина.

ruda-zvezdnogo-serebra-v-genshin-impact-gde-nayti-i-sobrat-7

Плод вечной мерзлоты

Магическое оружие, которое имеет 6% усиление атаки и свойство «Морозное погребение». В принципе, оно аналогичное копью, только теперь предназначено исключительно для персонажей, которые используют катализатор.

ruda-zvezdnogo-serebra-v-genshin-impact-gde-nayti-i-sobrat-8

Для изготовления катализатора вам необходимо собрать:

  • форма катализатора Северянина (1 шт.);
  • обломки кристалла (50 шт.);
  • куски руды звездного серебра (50 шт.);
  • 500 моры.

Наибольший интерес вызывают конечно обломки кристаллов, которые поначалу можно добыть при прохождении сюжетных квестов или подземелий. Но мы рекомендуем вам собирать их в мире. Примерные места скопления этого ресурса вы можете увидеть на нашем скриншоте. Путешествуйте по этим местам и вы гарантировано раздобудете эти ресурсы.

ruda-zvezdnogo-serebra-v-genshin-impact-gde-nayti-i-sobrat-9

Заснеженное звездное серебро

Это уже мощное двуручное оружие, которое пригодится для сильных персонажей, ориентирующихся на физический урон. Тем более свойство «Морозное погребение» и 7,5% к физическому урону станут приятным дополнением к навыкам того или иного героя.

ruda-zvezdnogo-serebra-v-genshin-impact-gde-nayti-i-sobrat-10

Для создания этого оружия вам пригодится:

  • форму двуручного меча Северянина (1 шт.);
  • обломки кристаллов (50 шт.);
  • куски звездного серебра (50 шт.);
  • 500 моры.

Для добычи формы достаточно выполнять квесты с соответствующей наградой или уничтожать еженедельных боссов. Карту с примерным расположением обломков вы можете наблюдать выше.

ВАЖНО! Данный сетап вооружения крайне эффективен против врагов, на которых наложен эффект Крио. При атаке таких врагов можно нанести дополнительно 200% урона от силы атаки. Данный эффект возникает раз в 10 секунд.

Как видите, руда звездного серебра Геншин крайне полезна для приключения. Поэтому не стоит упускать возможности фармить ее и по максимуму использовать в своем путешествии. Да, для получения всего перечисленного контента потребуется немало времени, но затраченные усилия точно оправдают себя.

Видеогайд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *