Поворот Socket AM5 на 90 градусов и подтверждение характеристик GeForce RTX 4070

Зачем Asus развернули Socket AM5?

Помимо Asus этим занимается и AsRock, поставляя некоторым клиентам изменённые материнские платы, реализуемые на рабочих станциях. Относительно платы, сокет развёрнут на 90 градусов. А всё для того, чтобы системы охлаждения серверов смогли своими потоками воздуха достигать памяти и специального модуля для регулировки напряжения.
Немецкий блогер рассказал об этом на своём You-Tube канале, когда посетил дата-центр провайдера Hetzher. Он также подчеркнул, что подобное положение позволяет увеличить качество охлаждения при использовании удлинённых радиаторов.

povorot-socket-am5-na-90-gradusov-i-podtverzhdenie-harakteristik-geforce-rtx-4070-1

Такие платы поставляются с минимальнейшей комплектацией. Такое положение дел очень распространено среди провайдеров, ведь закупаются такие устройства тысячами.
Более того, отличие от остальных АМ5 заключается в поддержке PCLe 4.0, и никакого другого. А смена положения платы повлекла и некоторые изменения в траекториях линий.
Процессором является AMD Ryzen 7 на 65Вт, так как он потребляет меньше энергии, нежели собрат на 90Вт, а по производительности он, практически, не уступает.

povorot-socket-am5-na-90-gradusov-i-podtverzhdenie-harakteristik-geforce-rtx-4070-2

GeForce RTX 4070

Что из себя будет представлять грядущая новинка известно благодаря разного рода сливам информации. Но теперь всё это подтвердилось, благодаря валидации через GPU-Z.
Видеокарта поступит в продажу 13 апреля, а за день до премьеры все, кто участвовал в тесте видеокарты — выложат обзоры.

povorot-socket-am5-na-90-gradusov-i-podtverzhdenie-harakteristik-geforce-rtx-4070-3

Компания Zotac реализовала в видеокарте 184 блока текстур и 64 рестеризации, а CUDA будет равняться 5888. Объём кэш-памяти будет уступать Ti на 8 мбайт, что составит всего 36 пунктов. К слову, разрядность шины у этой модели равна показателям 3060, в которой 192 бита. А 3070 имеет все 256 бит. 12 гбайт GDDR6X реализуется на частоте 1313МГц, что показатель пропускной способности поднимает до 504.2 Гбайт/с. Поддержка Pcle 4.0 имеется.
Как и в утечках, частота видеокарты на уровне 1920МГц. А GPU равна 2475 Мгц.
Конечно, компания игнорировала утечки, но не обошлось и без случайного подтверждения в виде демонстрации новой технологии, на графиках которой RTX 4070 была отмечена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *