Skype будет работать в браузерах

Skype будет работать в браузерах

В скором времени корпорация Microsoft выпустит новую версию Skype, работающую прямо в браузере без надобности загружать другое ПО или дополнительные плагины.

Такое сообщение появилось в блоге WP Sauce.

На данный момент работа над этой версией скайп продолжается – не так давно корпорация Microsoft объявила на сайте о трех открытых вакансиях в группе разработчиков «Skype for Browsers». Интересная статья на тему — перегородки для зонирования пространства doferm ru.

В объявлениях сказано, что разработчики должны помочь реализовать Skype в Сети. При этом в двух вакансиях присутствует требование «опыта работы на HTML5 по созданию пользовательских интерфейсов».

Вакансии действительны с 22 марта по 14 апреля – именно в этот промежуток принимали резюме и приглашали на собеседование разработчиков: два из них будут трудиться в Лондоне и один – в Праге.

Идея создания видеочата для браузеров на основе HTML5, а также менее популярного и распространенного протокола WebRTC. Это планировала Google для своего обозревателя Chrome, а также разработчики Mozilla Firefox.

Тестовая версия Firefox с видеочатом представлена в начале апреля.

На данный момент сервисом интернет-телефонии Skype владеет Microsoft, которая купила его в 2011 году, заплатив за сделку $ 8,5 миллиарда.

Для общения в Skype необходимо загрузить и инсталлировать на компьютер либо мобильное устройство специальную программу.

Видеочат на основе Skype есть в социальной сети Facebook.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *