Флагманские NVIDIA GeForce RTX и технические проблемы новинок

В сети начали появляться многочисленные отзывы о флагманских видеокартах NVIDIA GeForce RTX 2080 и 2080 Ti. Однако речь не об игровой производительности или возможностях оверклокинга — многие владельцы топовых графических ускорителей столкнулись с серьёзными техническими сложностями. Пользователи официального форума компании NVIDIA один за другим начали создавать темы, посвящённые некорректной работе GPU на базе архитектуры Turing. Они отмечают, что их видеоускорители вместо качественной картинки отображают множественные артефакты, а во многих случаях признаки деградации графического чипа проявляются уже через несколько дней после покупки.

flagmanskie-nvidia-geforce-rtx-i-tehnicheskie-problemy-novinok-3

Большинство жалоб приходится на GeForce RTX 2080 Ti — сообщается о многочисленных дефектах и даже выходу видеокарт из строя вскоре после покупки. Некоторые владельцы новинок утверждают, что их проблемы начались сразу при сборке (включая «синие экраны смерти» и мерцание изображения), другие сталкиваются с неприятностями спустя несколько дней после апгрейда. Известно также, что неполадки не обошли стороной и обладателей RTX 2080, хотя таковых оказалось гораздо меньше.

flagmanskie-nvidia-geforce-rtx-i-tehnicheskie-problemy-novinok-2

Сама NVIDIA пока воздерживается от официальных комментариев, однако многие авторы тем на форуме «зелёного» вендора рассказали об успешной замене своего железа по гарантии. Вероятно, проблема связана с браком в первых партиях устройств и будет устранена в последующих ревизиях.

flagmanskie-nvidia-geforce-rtx-i-tehnicheskie-problemy-novinok-1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *