Новое поколение Core-X: до 18 ядер с частотой 4,5 ГГц

Помимо процессоров Coffee Lake Refresh для массового сегмента рынка, компания Intel на сегодняшнем мероприятии представила и новое поколение высокопроизводительных настольных процессоров Core-X. Это поколение называется Basin Falls Refresh, хотя сама Intel причисляет его к семейству Skylake-X.

novoe-pokolenie-core-x-1

В новом поколении Core-X представлены процессоры с количеством ядер от восьми до восемнадцати. Все они поддерживают технологию многопоточности Hyper-Threading. Одним из важных отличий от прошлогодних моделей являются более высокие тактовые частоты, достигающие 4,5 ГГц в режиме Turbo 3.0 (два ядра) у большинства моделей.

novoe-pokolenie-core-x-2

Но не только этим интересны новинки. Intel решила обеспечить каждый из своих новых Core-X полным набором линий PCIe. Теперь даже младший Core i9-9800X предлагает 44 линии, а вместе с чипсетом Intel X299 вся платформа обеспечивает 68 линий PCIe. Также все новые процессоры обладают четырёхканальным контроллером памяти DDR4, который поддерживает работу с памятью с частотой до 2666 МГц без разгона. Поддерживается также работа с накопителями Intel Optane.

novoe-pokolenie-core-x-3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *