Выход видеокарты Turing ниже GeForce RTX 2070 по статусу

В интервью китайскому ресурсу PC Online представитель Asustek Computer рассказал об эволюции видеокарт марки Asus в контексте выхода на рынок изделий поколения Turing. Стало известно, например, что семейство видеокарт Turbo сохранит классическую компоновку системы охлаждения с выбросом нагретого воздуха за пределы системного блока. Диаметр вентилятора будет увеличен на 30%, а производительность системы охлаждения – на 70%, так что проблем с эффективностью возникать не должно. Единственное, что не рекомендуется делать с видеокартами серии Turbo поколения Turing – устанавливать по несколько штук в непосредственной близости друг к другу.

vyhod-videokarty-turing-nizhe-geforce-rtx-2070-po-statusu

Семейство видеокарт STRIX при всей кажущейся неизменности дизайна системы охлаждения получит вентиляторы нового типа, которые будут обладать более высокой производительностью при неизменном уровне шума.

Конкуренции с GeForce GTX 1080 Ti и GeForce GTX 1080 у новинок не возникнет, поскольку запасы видеокарт этих моделей почти распроданы, как утверждают в Asus. А вот GeForce GTX 1070 и GeForce GTX 1070 Ti останутся на рынке чуть дольше, но по цене они не будут пересекаться с представителями семейства GeForce RTX. Появления видеокарт статусом ниже GeForce RTX 2070 не следует ожидать ранее следующего года, как минимум.

Точные причины такого хода дел не сообщаются, но есть как минимум две предполагаемые причины: большие складские запасы моделей серии GTX 1000 и недостаточный объем производства GPU серии RTX 2000. Соответственно, в приближающийся праздничный сезон Nvidia постарается распродать затоваренные склады, за оставшиеся пару месяцев попытается нарастить выпуск GPU Turing.

По поводу ценовой политики NVIDIA представители Asustek Computer высказываются философски: новые смартфоны Apple тоже оказываются дороже предшественников, но неизменно находят своего покупателя. Тоже будет и с видеокартами поколения Turing.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *