Описание видеокарты GeForce RTX 2080 Ti

Согласно опубликованным данным, видеокарта GeForce RTX 2080 Ti оказалась в среднем на 37,5 % быстрее своей предшественницы GeForce GTX 1080 Ti. В зависимости от игры прирост составил от 22 до 55 %. Минимальные же показатели частоты кадров выросли от 10 до 70 %. В целом, это примерно соответствует заявлениям самой NVIDIA относительно прироста производительности в архитектуре Turing по сравнению с Pascal. Заметим, что в этих играх не использовались новые технологии NVIDIA вроде трассировки лучей и сглаживания с искусственным интеллектом DLSS.

opisanie-videokarty-geforce-rtx-2080-ti-2

В качестве основы тестового стенда здесь использовался шестиядерный процессор AMD Ryzen 2600X, и есть небольшая вероятность, что он не смог в полной мере раскрыть новую видеокарту поколения Turing, например, создавая просадки частоты кадров.

opisanie-videokarty-geforce-rtx-2080-ti-3

В целом же можно отметить, что на первый взгляд видеокарта GeForce RTX 2080 Ti стала примерно настолько же лучше, чем GeForce GTX 1080 Ti в плане производительности, насколько и дороже. Напомним, что стоимость новинки в официальном интернет-магазине NVIDIA составляет 95 990 рублей. Конечно, это лишь предварительные результаты, и в итоге к выходу видеокарты производительность может ещё вырасти. Однако на значительное увеличение представленных выше результатов, если они достоверны, рассчитывать не стоит. Максимум несколько процентов.

opisanie-videokarty-geforce-rtx-2080-ti-1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *