Galaxy Note 9

Как и ожидалось, Samsung на последнем мероприятии Unpacked представила свой новый флагманский смартфон Galaxy Note 9, который призван показать самые последние технологии южнокорейской компании накануне запуска смартфонов Apple iPhone 2018 года в сентябре и Google Pixel в октябре. Galaxy Note 9 получит огромный 6,4-дюймовый дисплей Super AMOLED Quad HD+ (против 6,3-дюймового у прошлогодней модели).

galaxy-note-9-2

Ёмкость батареи составляет 4000 мА·ч — рекорд среди серии Note, позволяющий сделать время автономной работы аппарата ещё более продолжительным. Любопытно, что впервые базовая модель получила 128 Гбайт встроенной флеш-памяти и 6 Гбайт ОЗУ — её стоимость составит $1000. При этом будет и вариант с 8 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт флеш-памяти (а за счёт поддержки microSD его можно будет расширять до 1 Тбайт) — она обойдётся в $1250.

galaxy-note-9-1

Внешне смартфон почти идентичен предшественнику, разве что тыльный датчик отпечатков пальцев переместился на более удобное место по центру. Присутствует хорошая матовая алюминиевая рама со скошенными краями, напоминающая старый-добрый Note 5. Все основные аппаратные преимущества вроде защиты от воды и пыли IP68, скоростной беспроводной зарядки (Wireless Charger Duo необходимо будет приобретать отдельно) и 3,5-мм аудиогнезда остались на месте.

galaxy-note-9-3

Хотя Google уже выпустила Android 9.0 Pie, Note 9 поставляется с предустановленной Android 8.1 Oreo и тем же фирменным пользовательским интерфейсом, что и в последних аппаратах Samsung. Поддержка Samsung Pay на месте, а возможность имитировать магнитную ленту кредитной карты в магазинах без NFC является весьма удобной возможностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *