Система камер Galaxy Note 9

Система камер полностью перекочевала из Galaxy S9 Plus. Тыльная двойная камера Dual Pixel представлена 12-Мп датчиком (широкоугольный объектив с изменяемой диафрагмой f/1,5 или f/2,4) в связке со вторым 12-Мп сенсором (телефото, f/2,4). Оба объектива оснащены системой оптической стабилизации. Присутствует поддержка видеосъёмки с частотой до 960 кадров/с (1280 × 720). То же касается и 8-Мп фронтальной камеры.

galaxy-note-9-9

В Note 9 компания сконцентрировала усилия на усовершенствовании камеры на программном уровне и в области искусственного интеллекта. Новый режим «Оптимизатор сцены» может анализировать объект, на который пользователь укажет камерой, и определять до 20 различных сценариев (еда, домашние животные, закаты, растения, городские улицы и т. д.).

galaxy-note-9-7

Затем автоматически применятся необходимые настройки яркости, контрастности, насыщенности и баланса белого, чтобы добиться оптимального конечного результата. Обычные автоматический и ручной режимы на месте. Есть и новая функция обнаружения дефектов, которая сообщит, оказался ли снимок размытым, моргнул ли кто-то в кадре, слишком ли сильна задняя засветка и так далее.

galaxy-note-9-8

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *