Компания Valve ступила на тропу войны с фальшивыми играми

Компания Valve ступила на тропу войны с фальшивыми играми. Среди бесконечных новинок Steam можно найти как инди-шедевры, так и весьма сомнительные тайтлы, созданные лишь для зарабатывания достижений и карточек. Последних, правда, куда больше. Этим пользуются как их создатели, так и геймеры: первые получают прибыль, вторые — заветные иконки в профиле и лишние деньги в интернет-кошелёк. Корпорация решила прикрыть лавочку: больше никакого халявного сыра.

kompaniya-valve-stupila-na-tropu-vojny-s-falshivymi-igrami

На днях в закрытом блоге Steam появился пост о нововведениях магазина. Теперь игры, которые покажутся модераторам подозрительными, будут получать соответствующую отметку. До тех пор, пока сотрудники компании не соберут достаточно информации о новинке, на неё будут действовать несколько ограничений. Во-первых, максимальное количество достижений в таких тайтлах не может быть больше 100. Во-вторых, покупка «фейка» не будет отображаться в библиотеке, а успехи в ней не станут учитываться в пользовательском профиле.

Коллекционные карточки, охота на которые может привести к весьма неожиданным последствиям, и вовсе исчезнут из произведений недобросовестных разработчиков. Правда, когда новые правила доберутся до старых игр пока неясно — в магазине до сих пор можно найти подборки вроде «182 000 достижений», которые предлагают пользователями тайтлы для набивания желанных иконок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *