Хостинги для игровых серверов

При создании игрового сервера любого уровня: от простого сервера CS 1.6 до крупного пиратского mmo проекта типа Lineage 2, важно подобрать качественный хостинг или VPS\VDS сервер. Давайте посмотрим подробнее какими же бывают серверы.

host-1

БЕСПЛАТНЫЙ ВАРИАНТ ИГРОВОГО СЕРВЕРА

Данный вариант не совсем подходит для крупных проектов, но подойдет для создание сервера для небольшого количества людей. Звучит заманчиво и выгодно держать свой собственный сервер дома или использовать свой пк для этих целей, но без должного опыта этот вариант может погубить весь проект в будущем. Настройка и установка сервера — проблема непопулярного сервера, при высокой посещаемости возникнут проблемы в безопасности, в стабильности и бесперебойности сети.

АРЕНДОВАННЫЕ VDS/VPS СЕРВЕР

Крупные проекты, популярные и стремящиеся стать популярными, размещают на провайдерском сервере. Такая услуга по предоставлению площадки для веб-сайта называется хостингом. Провайдерские компании предлагают клиентам различные виды хостингового сервиса, а также предоставляют VDS и VPS сервера в аренду.

Конечно стабильность работы проекта зависит от качества такого хостинга, для надежности рекомендуется выбирать уже проверенные компании с отзывами. Все хостинги предоставляющие VDS/VPS сервера в аренду можно найти на Топхостс.

Топхостс
На tophosts представлены все хостинги по рейтингу и подобрать вариант цена\качество не составит труда.

VPS

Для небольших проектов неплохим вариантом является виртуальный хостинг. Эта услуга популярна у заказчиков благодаря низкой цене сервиса, который выгоден для интернет-проектов, пока не имеющих отдачи. Для новичков, не знакомых с наукой настроек, удобство виртуального хостинга заключается также в том, что управляет им сам провайдер.

Особенности виртуального сервера:

VPS работает с выделенным количеством ресурсов, которыми являются: RAM, объем диска, процессорная мощность, позволяющих обеспечить необходимую производительность.
ресурсами управляет провайдер;
Функциональность VPS ничем не отличается от реального (выделенного) сервера, стоимость аренды которого довольно высокая.
У каждого виртуального сервера индивидуальный ip-адрес.
Арендатор может сам делать настройки, инсталлировать ОС, оптимизировать работу.

VDS

При растущем трафике VPS сервер не справляется с задачей по обеспечению хорошей производительности. Даже веб-страницы, которые должны загружаться моментально, начинают тормозить. Этого можно избежать, если сменить виртуальный сервер на выделенный (VDS). Выделенный сервер, в отличии от виртуального, может поднимать все выделенные ресурсы и может иметь лучшую защиту.

АРЕНДА ГОТОВЫХ ИГРОВЫХ СЕРВЕРОВ

Данный вариант подходит тем кто не хочет разбираться с установкой игрового сервера и подбором хостинга. Имеются проекты которые предоставляют уже настроенные и рабочие игровые сервера в аренду. В этом случает от вас требуется лишь настроить сервер под себя.

Основные плюсы

  • Автоматическая установка сервера 1-30 минут
  • Полный FTP доступ к файлам игрового сервера
  • Защита от DDOS
  • Круглосуточная работа сервера

Основные минусы

  • Ограниченный выбор игровых проектов
  • Высокие цены
  • Ограничения

Обычно все хостинги для аренды готовых серверов, предоставляют сервера на схожие проекты и отличаются лишь возможностями ПУ и ценами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *