Топ-5 самых ожидаемых компьютерных игр 2020 года

2020 год щедр к фанатам компьютерных игр. Нас с вами ждут масштабные битвы и головокружительный экшен, мистические истории, наполненные ужасом, и эффектные перестрелки в городах будущего. Проектов так много, что придётся выбирать — какой попробовать сначала, а что оставить на потом. Чтобы облегчить вам эту задачу, мы подобрали пять игр, которые имеют все шансы стать хитами в наступающем году. Выбор остается только за вами.

maxresdefault

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2

Мрачный Сиэтл, полный вампиров, оборотней и других ужасных персонажей, ждёт своих героев. Но не спасителей. Вторая часть культовой игры вновь погружает игрока в пучины кровавого безумия, хаоса тьмы и нечеловеческого образа жизни вампиров — вы же такое не пропустите, да? На выбор предлагаются несколько кланов, каждый со своими особенностями и возможностями. Основной упор сделан на эффектные сражения от первого лица, тайны, загадки и мистику. Главный герой становится причиной войны между кланами, и только от его выбора зависит, кто из них возвысится, а кто уйдёт в небытие. Релиз Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 запланирован на 2020-й, но пока точно не известно, в первой или второй половине года выйдет потенциальный шедевр.

Dying Light 2

Долгие 15 лет прошли с первых вспышек эпидемии зомби, когда мир изменился навсегда. В последнем оплоте человечества поддерживается условный порядок днём и ведётся кровавая охота ночью. Заражённые стали бояться света, но это лишь значит, что люди получили короткую передышку, не более. Главный герой — ловкий, сильный и быстрый боец, который проходит непростой путь до известной всем личности — всё как вы любите. Как водится, герой обязан принимать решения, делая выбор между плохим… и плохим. Оптимального варианта нет. Как и выхода. Каждое решение оставляет за собой след, который меняет весь мир. И это не просто аллегория, а вполне реальная геймплейная механика. Новая часть популярного зомби-экшена с элементами паркура выйдет весной 2020 года.

Mount & Blade II: Bannerlord

Клинок и целеустремлённость — это всё, что нужно настоящему герою. В Mount & Blade II: Bannerlord игрок начинает с малого, но постепенно поднимается, становясь всё сильнее. Верхней границы нет — можно грабить караваны, стать королём, штурмовать замки, морить защитников голодом, удерживая осаду. Или просто опустить цены на товары и разорить соперника, чтобы он не смог платить своим наёмникам. В этой игре возможно абсолютно все, и она не оставит равнодушным настоящего геймера с управленческой жилкой. Интересные задания, масштабные битвы, продуманная экономическая система, которая действительно учитывает все действия игрока. А как насчёт династий? Чтобы воспитать собственного ребёнка и продолжить играть уже за него? Игра станет доступна в марте 2020 года.

Iron Harvest

Война не меняется. Меняется оружие. Iron Harvest — это стратегия в реальном времени с отличной сюжетной кампанией, повествующая о сражениях в альтернативном мире, где пулемёты Максима соседствуют с огромными паровыми машинами, уничтожающими всё на своём пути. Шагающие боевые роботы, массивные ходячие артиллерийские платформы и юркие стальные загонщики с пулеметами — всем этим вы будете командовать и управлять. Умеете это лучше других? Значит, пора выбрать сторону конфликта и всё спланировать. Окунуться в гущу сражений можно будет уже 1 сентября 2020 года!

Cyberpunk 2077

Абсолютный лидер ожиданий — это Cyberpunk 2077. Разработкой занимается польская студия CD Projekt, известная по играм серии Witcher. В этом RPG-шутере от первого лица игрок отправится в неоновые джунгли будущего и будет искать своё место в огромном мегаполисе. А помогать ему в этом станет сам Киану Ривз Великолепный — только ради этого можно сесть за игру. На выбор предлагается несколько классов и их комбинации, что позволит обзавестись наиболее интересными навыками и умениями. Можно изучить целых шесть уникальных районов города, каждый из которых обладает своей спецификой. И всё это с полноценным циклом смены дня и ночи. Судя по другим проектам CD Projekt, можно ожидать детальной проработки мира, потрясающих сражений и увлекательной сюжетной кампании, которая никого не оставит равнодушным. Выход Cyberpunk 2077 запланирован на 16 апреля 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *