Unreal Tournament 2004 лучшая игра

Unreal Tournament 2004

Системные требования:

Windows XP
Celeron/Duron 650 МГц
258 Мб
32 Мб
6.8 Гб
Рейтинг игры: голосов.7.5 от редакции0023.09.2015

Об игре
Сетевая компьютерная игра в жанре шутера от первого лица. Как и в предыдущих играх серии, действия будут разворачиваться в будущем, где бойцы участвуют в турнире. Пожалуй, самое интересное из нововведений — боевые машины (наземные, воздушные и космические), которыми теперь смогут управлять игроки. Что, в свою очередь, не только придает игре новые глубины и измерения, но и означает появление особенно обширных карт — чай, летать-то получается быстрее, чем бегать на своих двоих.
Новый режим Onslaught предназначен для упомянутых выше битв за штурвалами боевой техники и характеризуется весьма обширными картами. Он предназначен для командной игры; для победы команде необходимо захватить и удерживать несколько ключевых точек карты. Помимо различных машин (среди которых, например, бомбардировщики), к вашим услугам будут и новые виды оружия — такие, к примеру, как «паучьи мины» (spider mines). Кстати, об оружии — можно будет стрелять с двух рук, и каждый вид оружия имеет свой уникальный прицел.
Кроме того, в игре будет 20 новых карт для уже известных режимов.

maxresdefault

Совместный труд над Unreal Tournament 2004 тогда еще семьи Epic Games и Digital Extreme в первую очередь порадовал контингент любителей синглплеера. В миру имеется мнение, что сетевые шутеры – это только матчи «отцов» и «чобо» по сети, а одиночка – это так, побаловаться. Однако в новой главе нереальной истории все поменялась кардинальным образом. В кои-то веки играть одиночную компанию не просто возможно, но и интересно.

Конечно, сюжет мало изменений претерпел – все тот же нереальный турнир будущего, все тот же усеянный кровавыми ошметками путь на пьедестал. Однако маленькая «фишка» разработчиков – система менеджмента – и осваивать арены смерти в гордом одиночестве куда интересней. Вдаваясь в подробности – в Unreal Tournament 2004 любой игрок-одиночка является не только бойцом своей команды, но и полноправным менеджером. Выиграли турнир или дуэль – получили партию зеленых бумажек, за которые выплатили зарплату участникам команды да наняли себе еще какого-нибудь матерого бойца под управлением AI.

Игровые режимы
С особой тщательностью разработчики подошли и к постановке мультиплеера. В Unreal Tournament 2004 не один-два, а сразу 6 режимов игры: «классические» Deathmatch, Team Deathmatch и Capture the Flag, а так же драйвовый Assault, тактический до мозга и костей Domination и эпически-мясной Onslaught. Каждый из боев этих режимов разворачивается на отменно сбалансированных картах – у противников нет преимуществ друг на другом по вине разработчиков. Немного подробнее…

Режим Штурма: один из лучших однопользовательских режимов. Вы будете сражаться на земле, в воздухе и в космосе, выполняя самые невероятные миссии за всю историю Unreal’а.
Режим Натиска: новый мультиплеерный режим, в котором вы и ваши оппоненты сможете использовать всю военную мощь Unreal’a. И все только ради того, чтобы захватить контрольные точки и выиграть битву.
Встроенный голосовой чат с поддержкой 3D audio поможет вам корректировать свои действия с действиями вашей команды. Никто также не мешает вам прокричать пару слов прямо в лицо врагу, играющему с вами по сети или через интернет.
Количество новых карт в игре превышает все разумные пределы. И что самое главное, все карты тщательно сбалансированы. А это значит, что играть будет безумно интересно!
Режим UnrealTV позволит вам наблюдать схватки со стороны, в режиме «прямого вещания».
Встроенная система голосования поможет учесть требования всех игроков на сервере. Кроме того, игроки Unreal Tournament 2004 смогут присоединяться к играм на серверах Unreal Tournament 2003.
Сотни крутых инноваций в геймплее не дадут вам заскучать. Приятно, к примеру, использовать сразу две Штурмовые Винтовки. Да и «боты» нынче стали не в пример умнее…
Искусственный интеллект, к слову, прибавил. Не то, чтобы просто заметно, а очень и очень сильно. Грамотное использование индивидуальных особенностей карт, какое-никакое командное взаимодействие, умелое комбинирование оружия, контроль «девайсов» и основных «точек» на арене. А учитывая, что уровень бота можно натроить до своему желанию – то это и вовсе замечательно. Захотели поднять скилл на стрельбу – поставили косого бота, который будет резво скакать по карте аки кролик. Требуется «прокачать» стрейф – ставим медлительного тугодума с 100% попаданием.
Интересные факты
Если выстрелить Redeemer’ом в звезду на карте CTF-Citadel, то мины, которые висят в воздухе, станут прозрачными, а если выстрелить во второй раз, то мины станут такими, словно их поразили молнии.
Пулемёт (или MiniGun) судя по описанию из игры должен весить 8 кг и держаться на ремне. Однако персонажи ремнём не пользуются.
Интересно, что взрыв ракеты Redeemer’а не создаёт радиоактивного заражения местности, однако, существует неофициальный мутатор Redeemer Radiation, с которым это происходит. Заражение постепенно исчезает и может настраиваться в параметрах мутатора. Заражённая местность подсвечивается зелёным.
В предыдущей части UT2003 в ролике игры было изображено, как Gorge выбивает логотип компании Nvidia, выходит, и стреляет в экран из ракетницы. В UT2004 ролик почти тот же самый, но только теперь этот же Gorge, вылетая мёртвым от лап Скаарджа — Доминатора (Dominator), выбивает логотип компании Nvidia, и Dominator начинает стрелять из минигана. У Gorge в UT2003 ракетница (в ролике когда он стреляет) ракетница с жёлтыми полосками, а в UT 2004 и в UT2003 в игре у ракетницы красные полоски.
В интернете можно найти мод, который заменяет логотип nVidia на логотип Radeon.
На арене Deck-17 существует вход на арену Deck-16, но как гласит надпись при входе «Арена Deck-16 находится на ремонте и реконструкции», следовательно, вход туда закрыт.
Если открыть арену Deck-17 через программу — редактор, и сохранить под именем DM-Deck16.ut2 то когда вы запустите игру и увидите эту карту, в информации о карте появится надпись «Enter Deck 17 — Magma Refinery… Deck 16’s HOT neighbor.» Но если вы сохраните изменения на карте под другим именем, то эта надпись не появится.
На обложке Unreal Tournament 2004 изображены Скаардж Dominator и девушка по имени Tamika из команды ThunderCrash Причём в отличие от Тамики, Доминатор появляется везде — на обложке игры, в ролике игры, в ролике карьеры (после создания профиля в одиночной игре на прохождение), и в главном меню.
В режиме карьеры есть таблица рекордов, которая не меняется в нелицензионной версии игры, и попасть в нее в этом случае невозможно. Однако разработчики оставили нам в этой таблице пасхальное яйцо. Если открыть эту таблицу 1 апреля, то вместо персонажа там будет изображен унитаз на колесиках.
Axon был первым киборгом с броней, которая позже стала легендарной, благодаря Хану Кригору (у него такая же). Это можно прочитать в самой игре, в биографии Аксона.
Wraith — единственный в игре бот, одновременно играющий за две команды: Iron Guard и Supernova.
На карте DM-Albatross есть секретная надпись, которая отражается в ручье под определенным ракурсом — «1337ness» — переводимая как «элитарность»(1337 = elite → «eliteness»)
В русскоязычной версии есть персонаж «Медуза», в её информации указано: «…поэтому она взяла имя, которое дал ей ее возлюбленный на своем родном португальском…» Если её имя, перевести на португальский, то в оригинале, медузу должны звать «Água-viva»
Если выставить настройки видео на максимум, то комментатор скажет «HOLY SHIT!».
В режиме Double Domination на карте Access есть патроны для Lightning Gun, но самой винтовки нет.
Если при выборе персонажа остановиться на короткое время на персонаже Mr. Crow, коментатор провозгласит «MMMMMISTER CROW!!!»
На карте ONS-TRUCK можно увидеть всего лишь одного болельщика это фанат Gorge.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *