Unreal Tournament 4

Описание игры Unreal Tournament 4

Клиентскую онлайн игру в жанре онлайн шутера Unreal Tournament 4 ждала незавидная судьба с первых дней разработки. Продажи предыдущей части провалились, и Epic Games не спешила садиться за разработку следующей. Но в стенах компании оставались преданные фанаты, которые решили прибегнуть к экспериментальному процессу создания четвертой итерации в серии. Они понадеялись на фанатов.

Идея заключалась в совместной с поклонниками разработке пре-альфа версии, в которой талантливые почитатели предлагали собственные нововведения в открытый билд, а компания вносила лучшие замыслы в финальную версию после небольшой полировки. Создание протекало неспешно, пока 4 декабря 2018 года основатель студии Тим Суини заявил о прекращении всех работ из-за переключения внимания команды в сторону Fortnite. Но игру до сих пор можно скачать на официальном сайте и даже сыграть на поддерживаемых серверах.

На сегодняшний день проработка Unreal Tournament 4 подтверждает звание пре-альфа версии. Была проделана огромная работа по отрисовке моделей футуристического вооружения, а также внешности стрелков. Арена в замке нарисована достойно, футуристический космический корабль тоже достоин похвалы, а другие карты состоят из белых блоков, как будто собранных для виртуальной тренировочной площадки. Отсутствует техника, впервые появившаяся в версии 2004 года, а также ховерборды. Карты отличаются небольшими размерами и встречающимися багами. Любители и дальше работают над модификациями, но их никто не вносит в официальную линейку обновлений.

925671041_preview_maxresdefault
В Unreal Tournament 4 представлено четыре классических режима: командный бой, Deathmatch, Захват флага и Showdown – командная битва с пятью раундами и без возрождений.

Из оружия доступны:

Отбойный молоток;
Flak Cannon, являющееся подобием дробовика;
Автоматический пистолет;
Энергетическая винтовка, стреляющая сгустками плазмы;
Миниган;
ASMD, подобие снайперской винтовки;
Биоружье, оставляющее лужи липучей слизи;
Ракетница;
Классическая снайперская винтовка с прицелом;
Гранатомет, снаряды которого взрываются при контакте с врагом, или после двух секунд;
Молниемет. Выпускает сгустки электричества, а при прицеливании мощный заряд молнии.
У всех пушек есть альтернативная стрельба, которая оказывается актуальной в разных ситуациях. Оружие не лежит в инвентаре со старта и не продается во внутриигровом магазине. Оно находится в разных точках арены, где его можно подобрать и сразу использовать. Также по территории разбросаны запасы здоровья и брони.

Судьба Unreal Tournament 4 неизвестна. Возможно, мы никогда его не увидим, а может быть, разработчики вернутся к нему через много лет, когда Battle Royal канет в лету. Лучше всего притронуться к нему прямо сейчас, ведь графика похорошела со времен третьей части, а активный онлайн остается на высоком уровне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *